Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:44 Вы вошли как Гость

«  Март 2024  »

Благотворительный общественный фонд развития (БОФР)

Благотворительный общественный фонд развития бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска “Гимназия №12” (БОФР БОУ г. Омска “Гимназия №12”) был создан в 2001 году по инициативе директора гимназии, отличника народного просвещения СССР, отличника народного просвещения РФ Кузнецовой Валентины Ивановны.

Кузнецова Валентина Ивановна
    В современных условиях существует необходимость поддержки образования, просвещения, культуры, духовного развития личности, развития партнерства между гимназией, семьей и окружающим сообществом, охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни, социальной поддержки и защиты граждан.

Поэтому основной целью деятельности Фонда является объединение ресурсов и возможностей учредителей и участников фонда для осуществления благотворительной деятельности, направленной на совершенствование образовательного процесса и укрепление материально-технической базы гимназии.

Руководящим органом управления Фондом является Правление, избираемое учредителями.

Первым законным председателем Правления БОФР была Клебча Наталья Степановна, учитель английского языка высшей категории, которая длительное время работала в гимназии заместителем директора. Наталья Степановна была не только педагогическим работником гимназии, но и матерью двух детей, обучающихся в гимназии.

Клебча Наталья Степановна
    С 2009 по 2013 годы БОФР возглавляла Нетруненко Светлана Робертовна, учитель высшей категории, дочь которой также училась в нашей гимназии.

Нетруненко Светлана Робертовна

В настоящее время председателем БОФР является Филимонова Юлия Алексеевна, двое сыновей которой обучаются в нашем учебном заведении.

Филимонова Юлия Алексеевна

На сегодняшний день приоритетным направлением гимназии является “Развитие государственно-общественного управления в муниципальной системе образования”. Участие родительской общественности в непосредственной реализации благотворительных программ — одно из необходимых условий успешного функционирования БОФР.