Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:04 Вы вошли как Гость

«  Март 2024  »

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Планируемый набор в БОУ г. Омска "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева" на 2019-2020 учебный год – 50 человек (2 класса), которые будут обучаться по программе “Школа России”.

Набор в 1-ые классы на 2019-2020 учебный год начался с 1 февраля 2019 года в соответствии с регистрацией ребёнка на территории, закреплённой за БОУ г. Омска "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева".
    С 1 июля 2019 года можно подать документы тем, кто не проживает на закреплённой территории, при наличии  в гимназии свободных мест.

Прием документов производится ежедневно с 9-16 часов в рабочие дни.

Справки по телефону 64-51-85.

Информация о количестве свободных мест в первых классах на 2019-2020 учебный год по состоянию на 20 июля 2019 года

Количество мест по плану Количество принятых заявлений Количество свободных мест
    50 50 0

Методические рекомендации департамента образования Администрации города Омска по приему граждан в общеобразовательные учреждения скачать...

Границы территории,
    закрепленной за бюджетным общеобразовательным учреждением города Омска "Гимназия №12”

Приказ директора департамента образования Администрации города Омска от от 23.01.2019 № 3-ДО «О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска»:

№ п/п Название улицы Номер дома
    1. Горячева 6а, 6б, 8
    2. Энергетиков 63 корпус 1, 69, 69а
    3. 22 Апреля 30б
    4. Энтузиастов 43, 45

Правила приема в 1-ый класс

1. Действующие нормативные документы:
    2. Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной к школе территории, осуществляется только при наличии свободных мест с 1 июля по 31 августа 2016 года.
    3. Информация о наличии свободных мест располагается на сайтах общеобразовательных учреждений.
    4. Родителям первоклассников для поступления в школу помимо уже известных документов (заявления и заверенной копии свидетельства о рождении ребенка) необходимо предоставить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или регистрации по месту пребывания). Кроме того, законным представителям ребенка необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность родителей.
    5. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
      • фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии);
      • дата и место рождения;
      • фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
    6. Родители, сдавшие пакет документов по приему в первый класс, получают в учреждении расписку в получении документов (с регистрационным номером заявления, подписью должностного лица и печатью).

Что нового в порядке приема в школу обучающихся 2х–11х классов?

Согласно новым требованиям для поступления в школу необходимо предоставить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или регистрации по месту пребывания) (этот документ получают родители в  паспортном столе по месту жительства).