Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 23:50 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 23

Поздравляем с Юбилейным Днем рождения Поплавскую Ларису Олеговну, учителя математики бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева».

Желаем Вам здоровья, удачи, творческого вдохновения!

Просмотров: 345 | Добавил: adm | Дата: 23.12.2016

20 декабря родители 31 класса были приглашены на необычное родительское собрание.

Мамы, папы, бабушки и дедушки пришли на собрание вместе с детьми. Да и сама тема нашего собрания «Взаимоотношения в семье – залог будущего ребенка» говорила о том, что мы должны обсудить это вместе – всей нашей дружной большой семьей.

И вот, в классе появились 4 новые семьи – команды, которые состояли из разных семей. Началось все с обсуждения, что же такое семья? И дети, и взрослые давали подробные и интересные высказывания по этому поводу. А когда было предложено задание перечислить качества счастливой семьи, тут уж ребят и родителей было не остановить: любящие, понимающие, взаимопомощь и поддержка и т. д.

Кроме этого, мы вспоминали пословицы о семье, устроили семейный танцевальный марафон, складывали слова «счастливые моменты», показывали пантомиму, вспоминали о своих семейных праздниках.

Особенно интересно ком ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: adm | Дата: 23.12.2016

20 декабря 2016 года в 18.30 в гимназии прошло областное родительское собрание по теме "Взаимоотношения в семье – будущее наших детей" для родителей обучающихся 1-х -11 классов об умении родителей предотвращать развитие конфликтных ситуаций и сложных моментах в процессе воспитания детей разного возраста.

В соответствии с методическими рекомендациями классные руководители использовали различные формы и методы проведения собраний:

• устный журнал по теме «Родителям о взаимопонимании и внимательности» для родителей 1 классов,
    • педагогическая мастерская на тему «Поощрение и наказание детей в семье» для родителей учащихся вторых классов,
    • тренинг для родителей по теме «Психологический климат в семье» для родителей учащихся третьих классов,
    • вечер вопросов и ответов по теме «Как хвалить ребёнка? Наказывать ли ребёнка?» для родителей учащихся четвертых классов, ... Читать дальше »
    Просмотров: 712 | Добавил: adm | Дата: 23.12.2016