Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:06 Вы вошли как Гость

«  Март 2024  »

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 199 200 »

19.02.2016 в гимназии прошел традиционный смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 71 годовщине Великой Победы.

На празднике 5-6 классов присутствовало много гостей, одним из которых был депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей Петрович Калинин. Он поздравил собравшихся и вручил ученикам 5-6 классов благодарственные письма за проделанную работу по сбору макулатуры  и перечисление вырученных средств в фонд народного памятника «Журавли».

Сергей Петрович отметил, вручая награды, что это образец ответственного поведения, достойный поступок настоящих патриотов, и выразил уверенность в том, что этот пример станет показателем для других школьников.

Выполняя конкурсную программу праздника, все классы показали хорошую подготовку к смотру. Жюри отметило четкость выполнения команд, исполнение песен, внешний вид участников.

По итогам конкурса первое место было присуждено 61, 62< ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2016

Смотр состоялся 20 февраля 2016 г. Особенность смотра этого года заключалась в том, что у ребят почти не было времени на тренировки из-за карантина. Но, тем не менее, учащиеся успешно справились с поставленной задачей.

По сложившейся традиции смотр песни и строя начался с пронзительного, до боли знакомого с детства, марша “Прощание славянки”.

Звуки этого произведения сразу же настроили учащихся 7-8 классов на нужную волну. Один за другим командиры классов докладывали майору запаса Владимиру Константиновичу Акульшину о готовности к смотру.

После команд директора гимназии Казимирской Людмилы Николаевны: “Под знамя гимназии стоять смирно! Знамя внести!” и “Смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 71–летию Великой Победы, считать открытым!” выступили с литературной композицией ребята из театра-студии “Юность” под руководством Вышегородцевой Ирины Дмитриевны.

Право возложить гирля ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: adm | Дата: 25.02.2016

Так называется праздник, который прошёл в 12 классе. Мы закончили изучать буквы, все ребята научились читать. Первоклассники пришли на праздник со своим первым учебником, который прочитали « от корки до корки», конечно, это АЗБУКА.

На празднике мы играли с буквами и словами, отгадывали загадки, пели песни про алфавит и частушки. Ульяна Лобанова, Дима Смыженков и Аня Умрихина разыграли сценку про котёнка, который не умел читать.

На празднике нам помогали и пятиклассницы Валерия Рогозина и Настя Малахова. Они выступали в роли Лисёнка и Зайчонка.

Впереди ребят ждёт ещё много встреч с книгами и учебниками, но первая учебная книга – азбука, уже пройдена.

Успехов вам, ребята, в учёбе!

Мерзлякова Светлана Ивановна

Просмотров: 527 | Добавил: adm | Дата: 24.02.2016

Интересный проект закончился в 12 классе. Чтобы занимательнее было изучать буквы каждый ученик, конечно, вместе с родителями, готовил представление одной буквы алфавита.

Аня Умрихина с мамой сделали книжку со стихами на букву У.

Паша Куликов мастерил картину-загадку со словами на букву П.

Многие ребята рассказывали стихи. Все проявили большое старание и творчество.

А Миша Куличенко с родителями сделал храм с подсветкой.

А когда все буквы построились в ряд, то получился алфавит! Это мы и показали на своём празднике для всех родителей.

Молодцы ребята! Спасибо родителям!

Светлана Ивановна Мерзлякова

Просмотров: 476 | Добавил: adm | Дата: 23.02.2016

09.02.2016 г. в гимназии состоялся педагогический совет "Современный урок в основной школе с позиции формирования УУД".

Цель педсовета: определить основные направления повышения эффективности образовательного процесса с позиции стандартов нового поколения.

Повестка педсовета:

1. Соловьева Т.В. – Отличительные особенности построения урока с позиции ФГОС нового поколения. Программа формирования УУД.
    2.  Саранская О.С. – Формирование универсальных учебных действий у обучающихся 5 классов на уроках русского языка (из опыта работы).
    3. Морозов А.Н. – Организация групповой работы на уроках математики в 5 классах как условие формирования УУД (из опыта работы).
    4. Адамова Л.В. – Формирование УУД на уроках биологии в 5 классах (из опыта работы).
    5. Нетруненко С.Р. – Роль преемственности формирования УУД в урочной и внеурочной деятельности (из опыта работы). ... Читать дальше »
    Просмотров: 1694 | Добавил: adm | Дата: 09.02.2016