Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:12 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 199 200 »

Азбукой улиц, проспектов, дорог
    Город дает нам все время урок.
    Азбуку города помни всегда,
    Чтоб не случилась с тобою беда!

Наши дети являются, как и все мы, пешеходами. Каждый день они отправляются в школу, а потом идут домой из школы. И большинство детей идут через дороги, по которым ездят машины.

И не важно, ездят эти машины во дворе или по проезжей части, все равно всем следует быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

С 24 по 28 февраля 2015 года в гимназии прошла неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках недели классными руководителями 1-11 классов были проведены классные часы по правилам ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: adm | Дата: 02.03.2015

Под музыку “Прощание славянки” начался конкурс, посвященный Дню защитника Отечества.

Майор запаса В. К. Акульшин принял рапорт командиров 9-11 классов и доложил директору гимназии Л. Н. Казимирской о готовности.

Директор гимназии отдала команду: “Под знамя гимназии стоять смирно! Знамя внести! Смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества, считать открытым!”

Право возложить гирлянду к памятнику Героя Советского Союза В. П. Горячева было предоставлено лучшим спортсменам гимназии: Борису Анфалову и Андрею Тюленеву.

Затем представлены члены жюри:

• заслуженный работник культура, капитан запаса В. Н. Захарченко;
    • труженик тыла М. А. Смотров;
    • майор ракетных войск Э. Г. Титов;
    • представитель государст ... Читать дальше »
      Просмотров: 455 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2015

Смотр начался с пронзительного, до боли знакомого с детства, марша “Прощание славянки”.

Звуки этого бессмертного произведения сразу же настроили учащихся 7-8 классов на нужную волну. Один за другим командиры классов докладывали майору запаса Владимиру Константиновичу Акульшину о готовности к смотру.

После команд директора гимназии Казимирской Людмилы Николаевны: “Под знамя гимназии стоять смирно! Знамя внести!” и “Смотр песни и строя, посвященный 70–летию Великой Победы, считать открытым!” проникновенно выступили с литературной композицией ребята из театра-студии “Юность” под руководством Вышегородцевой Ирины Дмитриевны.

Право возложить гирлянду к памятнику Герою Советского Союза В. П. Горячеву было предоставлено обучающимся 72 класса Даниилу Кусливому и Кириллу Зал ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2015

Под музыку “Прощание славянки” учащиеся 5-6 классов торжественно вошли в зал.
    Знаменная группа внесла знамя гимназии, директор открыл праздник.

Парад принимал майор запаса, преподаватель ОБЖ Акульшин Владимир Константинович.

Выполнение программы классами оценивало компетентное жюри:

• Титов Эдуард Григорьевич — майор, заместитель командира по тылу, служил в ракетных войсках;
    • Архангельский Дмитрий Васильевич — подполковник;
    • Пономарев Максим Евгеньевич и Саленко Павел Владимирович — курсанты 1 курса Омского автобронетанкового инженерного института;
    • Туринцев Илья Владимирович — сержант-разведчик.
    Все классы выступили достойно, но победу одержал 62 класс.
    2 место заняли 61 и 51 классы.
    3 мес ... Читать дальше »
    Просмотров: 491 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2015

Все классы показали красивый строй, патриотическую песню, умение выполнять команды командира.

Лучшие ученики 3-4 классов возложили гирлянду к памятнику Героя Советского Союза В. П. Горячеву.

Это заслужили следующие учащиеся:

• Родионова Евгения (31 кл.),
    • Бобков Андрей (32 кл.),
    • Калицкий Никита (41 кл.),
    • Бутакова Анастасия (42 кл.).
    На празднике подвели итоги акции “Посылка солдату”, в которой приняли участие ребята из 31, 32, 42 классов.

Нелегко пришлось жюри, ведь все ребята были подтянуты, в парадной (с элементами военной) форме, хорошо выполняли конкурсную программу.

В итоге места распределились следующим образом: