Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 15:25 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 199 200 »

Городская культурно-образовательная программа с таким названием проводится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне филиалом Омского государственного историко-краеведческого музея “Музейным комплексом воинской славы омичей” при поддержке департамента образования Администрации города Омска.

Участникам программы предлагается на первом этапе прослушать музейные уроки по экспозиции.

Ученики нашей гимназии не остались в стороне. Для младших классов были организованы выездные экскурсии на тему “Дети войны”. На слайдах были представлены экспонаты музея, рассказывающие о нелегком военном детстве и юности наших земляков.

Часть экспонатов была выставлена здесь же, и дети с трепетом держали в руках письмо с фронта, исписанную тетрадку, фронтовую фляжку и многое другое. Особую радость вызвала возможность сфотографир ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: adm | Дата: 20.12.2014

11 декабря 2014 года состоялась VII научно-практическая конференция “Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее” для обучающихся 2-11-х классов.

Конференция проводится с целью выявления талантливых и способных детей, поддержки научно-исследовательской, практической и творческой деятельности школьников по изучению истории родного края, развития учебно-познавательных, информационно-коммуникативных и общекультурных компетенций, а также воспитания бережного отношения к истории родного города, области, формирования у обучающихся активной гражданской позиции.

Нашу гимназию представлял Анфалов Борис, ученик 101 класса. На секции “Омск спортивный“ им была представлена исследовательская работа “Омский пейнтбол: история и современность”. По решению компетентного жюри Борис стал лауреатом конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: adm | Дата: 17.12.2014

По таким лозунгом прошла интеллектуальная игра в 9-10 классах. Каждый класс подготовил команду игроков в составе 5 человек.

Игра состояла из 3 этапов и финала. Задания разработали обучающиеся 111 класса под руководством Натальи Викторовны Водолазской, учителя истории и обществознания.

Итоги игры:

• 1 место — 92 класс (31 балл).
    • 2 место — 101 класс (27 баллов).
    • 3 место — 102 класс (25 баллов).
    Поздравляем победителей с заслуженной победой!

Просмотров: 510 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2014

12 декабря 1993 года всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

12 декабря в нашей гимназии прошли классные часы, посвященные Дню Конституции. Ученики 5-11 классов подготовили доклады и презентации про основной закон государства. В 1-4 классах выступили ученики 101 класса.

И теперь каждый знает, что Конституция является ядром всей правовой системы нашей страны и определяет смысл и содержание других законов.

Просмотров: 473 | Добавил: adm | Дата: 15.12.2014

Знакомство с новыми выставками Омского государственного историко-краеведческого музея стало доброй традицией наших гимназистов в рамках декады истории.

4 декабря 102 класс посетил выставку “Летопись Сибири”. Выставка отражает основные вехи истории развития нашего края. На экскурсии мы познакомились с этапами превращения Омской крепости в город, который стал пропускными воротами в обширный район верхнего Прииртышья и Северного Казахстана.

10 декабря 101 класс посетил выставку “Воинство небесное и земное” из собрания Государственного музея истории религии г. Санкт-Петербурга.

Мы увидели поистине уникальные памятники культуры и истории, отразившие многовековые православные традиции российского воинства. Это чудотворные образы, связанные с историей Куликовской битвы, Польско-литов ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: adm | Дата: 14.12.2014