Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:33 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 199 200 »

18 и 19 сентября в гимназии прошли отчетно-выборные собрания в 5-11 классах.

Традиционно классы отсчитывались о проделанной работе за 2013-14 учебный год.

В 5-х классах отчеты прошли в творческой форме: родители 51 класса сочинили стихи про активистов, составили интересную презентацию, в которой показали, какие их дети умные, спортивные и талантливые.
    Не менее интересные были презентации и в других классах.
    Во всех классах ребята активно голосовали за выбранный актив: старост классов и представителей в Думу гимназии.

В старших классах собрания проходили в более строгой форме, так как у них большой опыт в проведении таких мероприятий, они готовятся к ним самостоятельно. Надеемся, что выбранный актив сделает жизнь в гимназии еще насыщеннее и интереснее.

Сейчас старшеклас ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2014

18 сентября 2014 года в библиотечном центре “Культура Омска” состоялась “Литературная гостиная” с участием наших гимназистов 101 и 112 классов.

Руководство библиотечного центра много лет сотрудничает с гимназией, проводя совместно мероприятия по воспитанию ценностного отношения к культуре родного края и культуре в целом.

Прошедшее мероприятие было посвящено литературному наследию великой русской поэтессы А. А. Ахматовой. Теплая атмосфера, участие гимназистов-чтецов сделали событие интересным и ярким.

Просмотров: 529 | Добавил: adm | Дата: 20.09.2014

Просмотров: 524 | Добавил: adm | Дата: 16.09.2014

11 сентября 2014 года в БОУ г. Омска “Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева” была проведена объектовая тренировка по теме “Действия персонала и обучающихся образовательного учреждения при возникновении пожара”.

В ходе тренировки участники продемонстрировали дисциплинированность, организованность, умение быстро собираться по сигналу в установленном месте и действовать в экстремальных ситуациях.

Цели и задачи объектовой тренировки были выполнены.

Вот и прозвенел долгожданный звонок, знаменующий начало нового учебного года!

В гимназии праздник “День Знаний” отмечается широко. С утра все гимназисты с родителями спешат на стадион на торжественную линейку, на которой непременно будет что-нибудь интересное. В этом году таким сюрпризом стало выступление Микки Мауса и Минни Маус.

Но главными гостями праздника были, конечно, первоклассники, порадовавшие всех стихами. Дети встретили новый учебный год с настоящей школьной елкой! Наряжать красавицу необычными игрушками маленьким ученикам помогали пятиклассники и одиннадцатиклассники.

Больше всего повезло первокласснице Каузовой Нике, которой было предоставлено право дать первый звонок. Среди выпускников такой чести удостоен спортсмен гимназии, хорошист, активист Порошин Станислав.

Линейку подготовили одиннадцати ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: adm | Дата: 09.09.2014

1 сентября 2004 года произошла трагедия – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.

Прошло 10 лет, но события до сих пор заставляют содрогаться всех людей, знающих, помнящих и скорбящих об этих ужасных днях.

2 сентября 2014 года в нашей гимназии прошли Минуты Памяти, посвященные детям Беслана.

Всем погибшим – вечная память!

Просмотров: 420 | Добавил: adm | Дата: 03.09.2014