Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:20 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Городской профессиональный конкурс молодых педагогов «Открытие»
    Городской профессиональный конкурс молодых педагогов «Открытие»

27 марта 2017 года в светлом, празднично украшенном и гостеприимном зале гимназии № 75 состоялось торжественное открытие городского профессиональный конкурс молодых педагогов «Открытие».

В этом году нашу гимназию представляла учитель английского языка Ольга Анатольевна Нетруненко. Первый этап конкурса предполагал два испытания: творческая презентация «Мой первый педагогический успех» и «Конкурсный урок (занятие)».

Ольга Анатольевна защитила презентацию на тему «Использование современных англоязычных песен как способ формирования метапредметных УУД», блестяще провела урок, получив высокую оценку жюри, и по итогам двух испытаний вышла в финал конкурса.

12 апреля прошла дискуссия, посвященная Году экологии в России. Конкурсантам было предложено обсудить вопрос: «Как и какие экологические проблемы можно решить средствами воспитания». Ольга Анатольевна, цитируя А.П. Чехова «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…», призывает стать примером для детей и родителей.

14 апреля состоялось последнее конкурсное испытание «Хобби-клуб» и торжественная церемония закрытия конкурса.

Ольга Анатольевна в своем выступлении соединила увлечение музыкой и иностранными языками, исполнив популярную песню «Миллион алых роз» на корейском языке. В этом ей помогали группа поддержки (администрация, педагоги, обучающиеся гимназии) и жюри конкурса.

По итогам всех выступлений Ольга Анатольевна заняла III место! Поздравляем с победой, желаем дальнейших профессиональных и творческих побед!

С материалами конкурса, отзывами о выступлениях молодых педагогов можно ознакомиться, выйдя по ссылке http://otkritie55.blogspot.ru/

Соловьева Т.В.,
    зам. директора гимназии