Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:07 Вы вошли как Гость

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 16 » Итоги областного конкурса «Православная культура на Омской земле»
    Итоги областного конкурса «Православная культура на Омской земле»

Подведены итоги областного конкурса «Православная культура на Омской земле». Конкурс проводился по инициативе Омской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Цель мероприятия – методическая и организационная поддержка преподавания модуля «Основы православной культуры» учебного курса «ОРКСЭ», а также организации внеурочной деятельности и работы с родителями.

В конкурсе принимали участие учителя общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, преподающие в текущем учебном году в 4-х классах модуль «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «ОРКСЭ».

Участникам мероприятия необходимо было выполнить 4 конкурсных задания:

• разработать внеклассное мероприятие по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию;
    • предоставить видеозапись урока и методическую разработку к нему;
    • разработать и провести экскурсию по православному храму или монастырю для детей или детей с родителями;
    • представить Интернет-ресурс (личный сайт, страница, блог), на котором можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами.

17 мая в Омской Духовной семинарии состоялось пленарное заседание региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, духовенства, педагогической общественности, деятели культуры, краеведы.

В завершение пленарного заседания глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир наградил победителей конкурса «Православная культура на Омской земле», проводившегося среди педагогов Омской области.

По материалам Православного образовательного сайта
    Омской митрополии: http://www.omprofcentr.ru