Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:41 Вы вошли как Гость

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 1 » Премьера спектакля «Рождественская песнь» на английском языке
    Премьера спектакля «Рождественская песнь» на английском языке

Помните, как еще в марте этого года мы делились с вами эмоциями от постановки на английском языке по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» с участием наших гимназистов? А помните, как надеялись на скорую встречу на театральных подмостках гимназии?

Ждать, оказывается, было недолго! Предновогодним подарком для учащихся и коллектива гимназии стал спектакль «Рождественская песнь» по мотивам одноименной повести Чарльза Диккенса, творчеству которого была посвящена декада английского языка.

Вновь под руководством Вышегородцевой Ирины Дмитриевны на сцене ожила рождественская сказка в лучших традициях викторианской Англии. Сказка, наполненная как грустью, так и радостью от того, что мрачный и нелюдимый, не любящий Рождество, Эбенезер Скрудж, встретив свое прошлое, настоящее и будущее с помощью Духов Рождества, встал на путь исправления.

Каждый из двух спектаклей сопровождали бурные овации зрителей. «Я не дышала. Я в первый раз такое видела! Эмоции зашкаливают. Дети такие молодцы! Так хорошо говорят на английском! Будет еще? Хочу еще посмотреть», – поведала нам молодой специалист-информатик, Вероника Владимировна, впервые видевшая постановку на английском языке в исполнении гимназистов.

Однако, всей этой волшебной сказки не получилось бы без тех, кто принял активное участие в ее подготовке. Нам хотелось бы выразить благодарность:

· актерам, которые в череде контрольных и подготовок к новогодним праздникам нашли время и силы на репетиции:

• Моисееву Максиму (82) и Воробьеву Олегу (101) в роли Эбенезера Скруджа,
    • Головину Владу в роли офисного работника Скруджа, Боба Кретчета (71),
    • Ионову Илье в роли племянника Скруджа, Фрэда, Завязочниковой Олесе, Трушниковой Кристине, Боженко Алине в ролях представителей благотворительной организации и посетителей похорон Скруджа в будущем, Носову Егору в роли духа умершего компаньона Скруджа, Джейкоба Марли, Лапушкиной Насте в роли Духа Настоящего Рождества, Саранскому Владу в роли бывшего начальника Скруджа, Феззивига, Лебединцевой Саше в роли жены Боба Кретчета, Кигель Кристине в роли гостьи вечеринки у Фрэда – обучающимся 92 класса,
    • Репниковой Насте (81) в роли Духа Прошлого Рождества, Калгановой Кристине (71) в роли Духа Будущего Рождества,
    • Шастовой Маше (62) в роли младшей сестры Скруджа в прошлом, Хомёнку Даниилу (81) в роли юного Скруджа,
    • Батаеву Тимофею (101) в роли гостя вечеринки у Фрэда и Орлову Филиппу (51) в роли мальчика, пробегающего мимо дома Скруджа, которому тот велел купить самую большую индейку семье Кретчетов;

· за фото- и видеосъемку – Москаленко Полине (11 класс);

· за помощь в световом и музыкальном оформлении постановки – Болдыреву Павлу;

· за художественное оформление и афишу – обучающейся 92 класса Яне Кеба.

До новых встреч в Новом году!

Heтpyненкo Ольга Анатольевна,

Просмотров: 471 | Добавил: adm | Рейтинг: 4.0/1