Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:56 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Приглашаем к участию в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры

На базе Омской Духовной семинарии состоялся областной семинар по участию в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру Православную!».

Организацией олимпиады занимается Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ). Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад школьников, что дает победителям и призерам существенные льготы при поступлении в вуз по профильному предмету или направлению высшего образования.

Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру Православную!» – ежегодная олимпиада по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры православия. В ней участвуют учащиеся 4-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений. Она проходит в три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

Наша гимназия уже несколько лет принимает участие в олимпиаде по Основам православной культуры.

В 2017 году организацией школьного этапа занимаются учителя истории: Г. В. Суркова (4, 6, 8-9 классы) и Н. В. Водолазская (5, 7, 10-11 классы).

Г. В. Суркова,
    учитель истории