Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:23 Вы вошли как Гость

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Смотр строя и песни в 9-11 классах
    Смотр строя и песни в 9-11 классах

Смотр состоялся 14 февраля 2017 г. Особенность смотра этого года заключалась в том, что у ребят почти не было времени на тренировки из-за карантина. Но, тем не менее, учащиеся успешно справились с поставленной задачей.

По сложившейся традиции смотр песни и строя начался с пронзительного, до боли знакомого с детства, марша "Прощание славянки" .

Звуки этого произведения сразу же настроили учеников 9-11 классов на нужную волну. Один за другим командиры классов докладывали майору запаса Владимиру Константиновичу Акульшину о готовности к смотру.

После команд заместителя директора по учебно-воспитательной работе Т.А. Ермохиной: "Под знамя гимназии стоять смирно! Знамя внести!" и "Смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 72–летию Великой Победы, считать открытым!" выступили с литературной композицией ребята из театра-студии "Юность" под руководством Вышегородцевой Ирины Дмитриевны.

Право возложить гирлянду к памятнику Герою Советского Союза В. П. Горячеву было предоставлено обучающимся 92 класса Даниилу Кусливому и Кириллу Залетову.

Затем начались выступления классов.

После того, как все классы выступили, жюриприступило к подведению итогов. Учитывалось всё: внешний вид (форма, эмблема), выполнение команд (маршировка, перестроение, повороты в движении, исполнение песни) и ,конечно же, действия командира.

А чтобы ожидание не было столь томительным, перед участниками и зрителями с концертными номерами выступила учащаяся 71 класса Ярошенко Елизавета, а такжеучащиеся 22 класса с композицией "Морячок".

И вот наступил тот торжественный момент, когда были объявлены результаты среди 9-11 классов:

• 1 место — 92 класс,
    • 2 место — 10 и 11 классы,
    • 3 место — 91 класс.

Лучшими командирами был признаны Ковалей Ксения (92 класс) и Певень Елизавета (11 класс).

Над армией российской, как знамена,
    Летят года великих тех побед,
    Солнцем славы тех дней озаренных
    Весь твой путь в наших песнях воспет.

Нетруненко Светлана Робертовна,
    классный руководитель 92 класса