Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:43 Вы вошли как Гость

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 9 » Торжественное награждение победителей и призеров муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по ОПК

7 января в стенах Омской духовной семинарии состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Организатором олимпиады является ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Муниципальный тур, прошедшей в Омске 9 декабря, был организован Департаментом образования администрации г. Омска, отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, БОУ г. Омска СОШ № 58, при поддержке БУК "Дворец культуры и семейного творчества «Светоч». В туре приняло участие 80 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций Омска и МБОУ «Азовская гимназия».

Нашу гимназию на олимпиаде представляли обучающиеся 4-7 классов. Ученица 4-1 класса – Полонская Вера (учитель Г.В. Суркова)  стала призером олимпиады и награждена дипломом III степени.

В рамках торжественного награждения ребят, педагогов и родителей поздравили с Рождеством Христовым, а так же с победой в муниципальном туре олимпиады протоиерей Димитрий Олихов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи; иерей Александр Добровольский, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона при ОГКБ им. Кабанова; Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями ЕОРОиК.

Ребятам были вручены дипломы, книги, а также приглашения на Епархиальную Рождественскую елку. Педагогам, подготовившим победителей и призеров, были вручены благодарственные письма от Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, книги и приглашения на Рождественский концерт.

Подробнее читай на http://www.sofia-sfo.ru/node/12715

Галина Владимировна Суркова,