Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:36 Вы вошли как Гость

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 15 » Защита проектов по Основам православной культуры
    Защита проектов по Основам православной культуры

В 4 классе гимназисты изучают «Основы православной культуры» в рамках новой предметной области или комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Преподавание этого предмета вызвано родительским запросом на изучение православной культуры, православное христианское духовно-нравственное воспитание детей в системе общего образования.

Содержание курса включает учебный материал, дающий самое общее, основное представление о вероучении, исторических и культурных традициях православного христианства, Русской Православной Церкви на уровне, доступном младшим школьникам по их возрастным особенностям и познавательным возможностям.

В конце учебного года по программе предусмотрена защита творческих работ обучающихся.

В мае в нашей гимназии состоялась традиционная защита проектов по «Основам православной культуры» в 4-х классах. Гимназисты представили работы исследовательского, поискового и творческого характера. Все они были очень интересны и содержательны.

Лучшими признаны проекты Каузовой Ники «Храни меня, икона», Карпушиной Ксении «Жизнь и чудеса Святой блаженной Ксении Петербургской», Полонской Веры «История и строительства и восстановления Свято-Успенского кафедрального собора».

Они будут представлять нашу гимназию на областном фестивале «Моя вера Православная».

Галина Владимировна Суркова,
    учитель истории