Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:56 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 3 4 5 ... 199 200 »

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник, всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

26 декабря параллели 5-6х классов посетили Дворец творчества. В начале ребятам устроили замечательное цирковое представление, а затем показали прекрасную новогоднюю постановку. Гимназисты были в восторге.

Кл. руководитель 51 класса, Яркова Т.И.

Просмотров: 257 | Добавил: adm | Дата: 26.12.2019

С большим успехом прошли в Гимназии спектакли детского литературного театра «Эсперанс». Руководитель и режиссер театра Николай Борисович Ефимов перед спектаклями поздравил всех зрителей с наступающим новым годом, и пожелал приятных впечатлений. Для гимназистов 7-11 классов был показан спектакль «То-чаво не может быть» по мотивам пьесы «Про Федота Стрельца». Для учеников 1-4 класса была показана сказка Евгения Шварца «Красная шапочка». Спектакли получились очень интересными и веселыми. Актеры талантливо передали характер своих героев. Очень приятно, что в нашей гимназии так много увлеченных театром учеников. В спектаклях были задействованы ученики с 1 по 10 класс. На спектакле « То-чаво не может быть» побывали и шефы нашей гимназии ветераны труда ПАО «Омский каучук». Гости остались очень дов ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: adm | Дата: 26.12.2019

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» – это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью. Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс учреждён в 2007 г. и проводится ежегодно при содействии органов государственной власти, образовательных организаций высшего образования, других лиц. Конкурс проводится в два тура: первый тур – Всероссийский детский заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»; второй тур – Всероссийская ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: adm | Дата: 26.12.2019

20 декабря в БОУ «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» состоялась премьера кукольного театра «Волшебники», руководителем которого является Нечаева Наталья Николаевна. Юные кукловоды представили зрителям спектакль «Репка», но это была не та сказка, которую дети знают с детства, это была сказка на новый лад. В постановке принимали участие ребята начальной школы и среднего звена. Зрители хорошо провели время и посмеялись от души над веселым сюжетом сказки. Все куклы, которые принимали участие в спектакле, ребята делают своими руками вместе со своим руководителем – Натальей Николаевной. Артисты кукольного театра «Волшебники» на занятиях учатся сценической речи, умением вести себя на сцене и, конечно же, своими руками мастерить кукол для спектаклей.

Просмотров: 303 | Добавил: adm | Дата: 25.12.2019

Наши гимназисты третий год подряд участвуют в федеральной благотворительной акции «Почувствуй праздник, подарив добро другим» по сбору новогодних и рождественских подарков для одиноких пожилых людей.

Цель акции – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Организаторы акции – Торговый центр МЕГА и благотворительный фонд «Старость в радость».

Ребята изготовили поздравительные открытки и поделки. Из лучших работ мы сформировали подарки и отвезли их в пункт сбора (стойка информации ТЦ МЕГА Омск). А 21 дек ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: adm | Дата: 24.12.2019