Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 16:00 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Абсолютный победитель!
    Абсолютный победитель!

20 апреля на базе Омского государственного технического университета состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Политех-2019».

Конференция проводилась в два этапа – отборочный и заключительный по секциям: «математика», «физика», «химия», «информатика».

Нашу гимназию на конференции представлял ученик 82 класса Григорьев Александр. Его технический проект «Сборка двухтактного высоковольтного преобразователя на TL 494 (ионофон)» вызвал большой интерес у членов жюри и участников работы секции «физика».

Александр с блеском защитил свою работу, ответил на порой каверзные вопросы преподавателей и участников конференции и стал победителем – I место!

Поздравляем Григорьева Александра и учителя-наставника Адамову Ларису Валерьевну!

Но это была не последняя победа нашего ученика на научно-исследовательском поприще.

На следующий день 21 апреля Саша представлял гимназию на LI Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи «Поиск» и стал лауреатом конференции.

С 24 по 26 апреля Григорьев Александр в составе делегации города Омска примет участие во Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура – Сибирь» в городе Новосибирске.

Мы желаем Григорьеву Александру и Ларисе Валерьевне удачи, новых достижений и перспектив в научной деятельности!

Соловьева Т.В.

Просмотров: 398 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1