Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 20:04 Вы вошли как Гость

«  Март 2024  »

ВФСК ГТО

Омская область является пилотным субъектом РФ по внедрению Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне“ (ВФСК ГТО)

Нормативно-правовые акты по ВФСК ГТО:

• Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. №172 “О Всероссийском Физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне“ (ГТО)”,
    • Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. №540 “Об утверждении Положения о Всероссийском Физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”.

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Результаты ГТО в БОУ г. Омска "Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева"