Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 17:10 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 6 » ГТО – в школы!
    ГТО – в школы!

3 апреля в гимназии № 12 состоялась торжественная линейка.

Причиной этого мероприятия стало вручение значков ГТО школьникам. Нормативы ГТО сдавало 89 учащихся, 49 из которых прошли испытания и получили право на ношение значка. Среди ребят, сдавших нормы ГТО, десять удостоены золотого, восемь серебряного и 31 человек бронзового значка. Это первые награды такого уровня в новейшей истории России, полученные учениками нашей гимназии.

На торжественное вручение значков ГТО прибыл первый заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Юрьевич Хромов.

Он обратился к собравшимся с приветственным словом, пожелал школьникам здоровья и новых спортивных успехов. Особое внимание акцентировал на занятиях физкультурой и ведению здорового образа жизни. Андрей Юрьевич обратил внимание на то, что по данным областной статистики нормы ГТО сдают около 10 процентов участников, в нашей гимназии эта цифра составила 50 процентов.

В рамках данного мероприятия была проведёна международная акция «Белая карта». Этот флешмоб призван символизировать чистоту результатов в спорте. Ребята на мероприятие принесли белые листы бумаги и, подняв их над головами, продемонстрировали свою позицию по этому вопросу.

После митинга для высокого гостя провели экскурсию по школе, рассказали о планах на будущее.

Смотрите фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5rsK/3wwunbybH

Денис Мокринский,