Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 11:53 Вы вошли как Гость

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 9 » Митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы
    Митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы

В канун Дня Победы в спортивном зале гимназии у обучающихся начальной школы прошёл митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы.

Выстроившиеся по классам гимназисты с гордостью держали в руках транспаранты - портреты всех своих прадедов, кто принял участие в той страшной войне, и кому мы обязаны мирным небом над головой!

Старшеклассники гимназии выступали перед детьми из начальной школы так проникновенно, так искренне, что это не могло оставить равнодушными. В их речах слышались и бесконечная боль, и всепоглощающая гордость за тех, кто ценой своей жизни стоял за родную страну в те страшные годы!

Вынос знамени, возложение венков памятнику Героя Советского Союза В.П. Горячеву, минута молчания – всё это добавляло торжественности данному моменту! А присутствие на митинге всего лишь одного-единственного ветерана красноречиво говорило о том, как мало осталось в живых тех, благодаря которым живём мы! Мы всегда обязаны помнить и гордиться нашей Победой!

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке мероприятия! Спасибо, что помогаете взращивать чувство патриотизма у наших школьников!

Председатель род. комитета 12 класса
    Никитина Наталья Юрьевна