Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 17:08 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2012  »

Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Отчетно-выборные конференции обучающихся
    Отчетно-выборные конференции обучающихся
    19 и 20 сентября в нашей гимназии прошли отчетно-выборные  конференции обучающихся
    5-11 классов. Учениками были подготовлены презентации о школьной жизни класса,
    успехах и достижениях, памятных датах.

Наталья Викторовна Водолазская, классный руководитель 7-2 класса: "В презентациях отразился характер классных коллективов: серьёзный, ответственный 7-1 и весёлый, дружелюбный 7-2. Общим было желание сделать школьную жизнь интересной и запоминающейся. Многое будет зависеть от новых лидеров: Володкевич Владиславы, Вагановой Софьи, Денисова Кирилла и Мельник Виктории”.

Ляхова Яна, ученица 11-1 класса, Швед Владислав, Истомина Илона, ученики 11-2 классов: "Ежегодное отчетно-выборное собрание стало доброй традицией нашей гимназии. В этом году данное мероприятие проводилось 20 сентября под руководством заведующей кафедрой русского языка и литературы  Будачёвой Ольги Андреевны. На собрании присутствовали учащиеся 10-11 классов со своими классными руководителями, а также заместитель директора Ермохина Татьяна Анатольевна.”

Со своими презентациями и докладами выступили представители классов — старосты и их заместители, сделав отчёт о результатах деятельности учеников в сфере науки, искусства, спорта и активной жизни гимназии за 2011-2012 учебный год.

Красочные презентации наглядно демонстрировали нам достижения классов  в общем и каждого ученика в частности. Особо запомнилось позитивное выступление 10-1 класса (староста Зуенко Людмила), которое разрядило  строгую атмосферу мероприятия.

В ходе собрания выявились некоторые проблемы. Так,  три класса из четырёх присутствующих признали свою работу за прошедший учебный год "удовлетворительной” с  оговоркой, что не все, сделанное за год, заслуживает поощрения. Есть к чему стремиться и расти. Такая позиция гимназистов свидетельствует о том, что наши ребята умеют  признавать свои ошибки и выбирать стратегию развития.

В ходе собрания единогласно были утверждены кандидатуры членов Думы нашей гимназии. Благодаря профессионализму председателя собрания, все вопросы были решены быстро и эффективно, что свидетельствует о высоком уровне организации данного мероприятия».

Татьяна Борисовна Безбородова, классный руководитель 6-1 класса: "Обучение в 5 классе — это сложно-адаптационный период обучения, так как ребята привыкают к новым условиям обучения в средней школе, привыкают к новым для них учителям, к новым требованиям. Но представленные отчеты показали, что 6-1 и 6-2 класс учился, развивался и старался участвовать во всех щкольных мероприятиях и внешкольных объединениях, поэтому деятельность каждого коллектива за прошлый год признана удовлетворительной. На конференции был представлен новый состав актива каждого класса. У ребят 6-1 класса сложилась традиция принимать   клятву верности Альма-матер на отчетно-выборной конференции.

По итогам конференции было предложено:

1. Повесить "грушу” в спортзал.
    2. Выпускать в гимназии журнал "Мы – гимназисты” с рубриками "Мой класс”, "Наши традиции”, "Жемчужинки успеха” и т.д.”.

Рубрику подготовила: Ольга Николаевна Каузова

Просмотров: 581 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0