Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 19:46 Вы вошли как Гость

«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 30 » Педагогический совет накануне учебного года
    Педагогический совет накануне учебного года

30 августа в гимназии состоялся педагогический совет на тему: «Итоги реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в БОУ г. Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева», на котором были рассмотрены актуальные проблемы современного образования.

С основным докладом выступила директор гимназии Казимирская Л.Н., которая подробно остановилась на итогах реализации одного из направлений Национальной стратегии – «Доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей».

Педагоги гимназии поделились опытом работы по темам:

• Николаева Т.Б – «Развитие познавательных способностей в рамках реализации курса внеурочной деятельности «Умники и умницы»;
    • Дементьева Л.А – «Система внеурочной деятельности в 3-2 классе: из опыта работы»;
    • Сергеева М.В. – «Урок географии в условиях реализации ФГОС» (из опыта работы);
    • Нетруненко С.Р. – «Специфика реализации ФГОС ООО на уроках английского языка»;
    • Огай С.В. – «Организация и деятельность школьного спортивного клуба «Олимп»;
    • Соловьева Т.В. – «Проблемы в работе с одаренными детьми и пути их решения»;
    • Саранская О.С. – «Система военно-патриотического воспитания в 7-2 классе: из опыта работы классного руководителя».

На педагогическом совете гимназии присутствовала Чаповская Татьяна Юрьевна, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления, которая поздравила учителей с новым учебным годом и пожелала дальнейших профессиональных успехов.

В неофициальной части педсовета прозвучали поздравления в адрес Будачевой Ольги Андреевны, которая была награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации города Омска за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием.

Администрация и педагоги гимназии также поздравили коллег, которые имеют юбилейный стаж работы в образовании или в нашей гимназии:

Болдырева Л.Н. - 45 лет, Метелищенко Е.В. – 35 лет, Нетруненко С.Р. – 30  лет, Чернышкова Л.Б. -25 лет, Мерзлякова С.И. – 25 лет, Балашова Е.А. – 25 лет, Бурлакова Н.В. – 20 лет, Кигель О.Г. – 20 лет, Каузова О.Н. – 15 лет, Димухаметова А.В. – 15 лет.

Скачать решение педагогического совета...

Т.В. Соловьева

Просмотров: 551 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0