Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:31 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"




Главное меню
Наш опрос
Как Вы чаще всего чувствуете себя в школе?
Всего ответов: 514
Ошибка в тексте?
Система Orphus
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход на сайт
Полезные ссылки
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Центр профориентац
    Омский центр профориентации
    Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Победа в дистанционном веб-квесте на английском языке
    00:08
    Победа в дистанционном веб-квесте на английском языке

    С 4 по 27 декабря 2017 года в рамках декады английского языка нашей гимназии уже на базе МБОУ «Гимназия №6» г. Архангельска проходил дистанционный веб-квест на английском языке, посвященный одному из произведений Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». В квесте принимали участие обучающиеся 9-11 классов школ Архангельска, а также ребята из нашей школы.

    Среди 23 зарегистрированных команд (в основном из Архангельска) были 2 команды от гимназии №12 под руководством Нетрунeнкo С.Р. и Нeтруненкo О.А.:

    • «Twinkle Stars» (Бэлл Софья – 91 класс, Байгозина Александра, Мулин Владимир, Саламахин Александр – 101 класс, Лешонок Александра – 11 класс)
    • «ChristmasTwist» (Бачинина Яна, Кеба Яна, Усова Алиса – 92 класс, Пахомов Роман – 101 класс, Прилюбенко Виктория – 102 класс)

    Всего в веб-квесте было 4 задания, так или иначе связанных с самим произведением.

    Первым заданием было представить команду на английском языке: сделать фотоколлаж из фотографий участников на тему «Рождество», охарактеризовать их, объяснить выбор названия команды, а также рассказать, за что ребята любят Рождество. За первое задание команды получили 18 и 20 баллов из 30 возможных. Учитывались оригинальность, само описание команды на английском языке, скорость выполнения и аккуратность и техническая реализация задумки.

    Задание 1 TwinkleStars Задание 1 ChristmasTwist

    Следующее задание заключалось в ответах на 25 вопросов на английском языке по тексту произведения. С этим заданием ребята справились легко, получив 21 и 22 баллов из 25 возможных.

    Для успешного выполнения третьего задания требовалось создать презентацию, в которой участники должны были дать характеристику трём Призракам Рождества, посетившим главного героя рассказа – Эбенезера Скруджа, на английском языке. Нужно было описать их внешность, объяснить их черты и поведение, приводя цитаты из текста. Также от ребят требовалось высказать свое мнение о том, кто из актеров мог бы сыграть роли данных персонажей в кино, объясняя свой выбор. Учитывались описание Призраков, наглядность, дизайн, оформление, технические решения презентации, за использование программы, отличной от Power Point, могло принести команде дополнительные баллы. Из максимальных 30 за это задание наши команды получили 26 и 28 баллов.

    Задание 3 TwinkleStars Задание 3 ChristmasTwist

    Заключительным заданием квеста стало написание альтернативной концовки произведения на английском языке объемом 150-180 слов с использованием онлайн-сервисов для создания электронных книг или журналов. Учитывался неординарный подход к разработке сюжета, грамотность и объем текста, оригинальность оформления, наглядность, дизайн и техническое решение задания. И с этим заданием ребята справились успешно! «ChristmasTwist»даже опередила крайний срок сдачи задания на 3 дня! В итоге за это задание команды получили по 26 и 24 баллов из 30 возможных.

    Задание 4 TwinkleStars Задание 4 ChristmasTwist

    27 декабря стали известны результаты участия команд в веб-квесте. И среди 23 заявившихся команд наши ребята стали призерами, набрав 94 и 91 балла соответственно. Команды во главе с их руководителями награждены сертификатами призеров городского конкурса веб-квеста по английской литературе для обучающихся 9-11 классов «Рождественская песнь», который курировал департамент образования Администрации города Архангельска.

    Сертификат призера TwinkleStars Сертификат призера ChristmasTwist

    За время участия в квесте, работая в коллективе единомышленников, ребята научились использовать различные сервисы и программы для создания коллажей, презентаций, онлайн книг (с альтернативной концовкой произведения) для высказывания своих точки зрения и мнения на английском языке, совместно работая над проектом: от возникновения идеи до создания плана по ее реализации, от распределения ролей до выполнения заданий согласно критериям и в отведенные временные рамки.

    Обучающиеся нашей гимназии не только проверили и показали свои знания английского языка, но и высказали свое мнение, а также посоревновались в оригинальности со сверстниками из других регионов России.

    С результатами проделанной работы можно ознакомиться:

    • на сайте МБОУг. Архангельск «Гимназия № 6»

    https://gym6.ru/konkurs/a-christmas-carol/results

    Поздравляем с успешным завершением квеста!

    Мы вами гордимся!

    We wish you A Merry Christmas and A Happy New Year!

    Учителя английского языка
    Н
    eтруненкo С.Р.,
    Нeтруненкo О.А.

    Просмотров: 445 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Кочуб М.А. © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz