Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:17 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2012  »

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Пожарный номер 01
    Пожарный номер 01
    17.10.2012 года состоялся полуфинал городской конкурсной программы "Пожарный номер 01”. Этот конкурс проводится уже третий год с целью повышения культуры безопасности юных омичей. Организаторами конкурса являются департамент образования Администрации города Омска, главное управление МЧС России по Омской области, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска ЦДТ "Созвездие”.

Нашу гимназию представляла команда "Морячок”, ученики 62 класса Бабашкина Зарина, Краснов Андрей, Кроо Юрий, Лешонок Александра, Стасева Анастасия. Почему "Морячок”? Наверное, потому, что "водная стихия” (как и знания по противопожарной безопасности) также помогает справиться с огнем. И форма у нас красивая!

Игра проходила по станциям, где ребята должны были показать знание правил поведения при пожарах, возможные причины возгорания и умение их предотвратить, оказать первую помощь пострадавшим.

Самым сложным, но в тоже время самым интересным ребята назвали конкурс, во время которого нужно было только по звукам (шипение, бульканье, чмоканье и т.п.) восстановить картину происшествия и точно описать, что, с кем и как произошло.

По словам членов жюри, наши ребята проявили смекалку, показали отличные знания правил пожарной безопасности, творческий подход к выполнению различных заданий.

Пусть мы не прошли в финал (кто-то оказался чуточку быстрее нас), но ребята получили огромное удовольствие от участия в игре, а главное, закрепили и расширили знания по профилактике и ликвидации пожаров, обеспечению личной безопасности, спасению пострадавших и оказанию первой помощи. Эти уроки в виде игры обязательно пригодятся в жизни!

Руководитель команды Саранская Ольга Сергеевна

Просмотров: 681 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1