Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 17:58 Вы вошли как Гость

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 14 » Фестиваль военно-патриотической песни в 5-6 классах
    Фестиваль военно-патриотической песни в 5-6 классах

6 мая 2019 года в стенах гимназии звучали военные песни в исполнении гимназистов. Все ребята готовились к этому дню, чтобы принять участие в фестивале военно-патриотической песни.

И вот этот знаменательный день настал. В актовом зале собрались обучающиеся пятых, шестых классов, все нарядные, с георгиевскими лентами. Сначала было шумно, но когда зазвучала музыка, все стихли. На сцене появились ведущие и стали объявлять выступления классов.

Открывали фестиваль ребята из 63 класса с песней «Землянка». После них душевно исполнила песню «Журавли» Нетруненко Ольга Анатольевна. Эта трогательная песня никого не оставила равнодушным, ведь она о погибших бойцах, отдавших свою жизнь за Родину, за мирное небо над головой.

Следующим было выступление 62 класса с песней «В лесу прифронтовом». Мы увидели и раненого солдата, которого перевязывает медсестра, и бойцов, пишущих письма домой, и танцующую пару под звуки осеннего вальса.

Дальше выступили ребята из 61 касса с динамичной и веселой песней «Дорожка фронтовая», 51 класс исполнил песню «Майский вальс».

Завершающим было выступление 52 класса с песней «День Победы».

Кульминацией мероприятия стал дуэт Ольги Анатольевны и Субеевой Владлены с песней «Ах, война, что ты сделала подлая». Их пронзительные голоса затронули души всех зрителей и вызвали слезы на глазах слушателей.

Надеемся, что данное мероприятие оставит неизгладимый след в душах гимназистов и навсегда останется в их памяти.

Классный руководитель 62 класса
    Кигель