Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 22:26 Вы вошли как Гость

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 14

8 мая в нашей гимназии впервые прошла акция «Майский вальс», посвященная дню Победы. Такая акция проходит во многих городах России накануне празднования Дня Победы.

День Победы – это особенный праздник, это день нашей Славы, праздник, который по-прежнему объединяет все поколения.

Музыкальная композиция «Майский вальс» прочно связана с праздником Победы. Она звучит в эфире, со сцены, её исполняет молодёжь и ветераны, ведь с первых же строчек эта песня запала ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2019

7 мая 2019 года на базе автобронетанкового института прошло традиционное соревнование среди Юнармейских отрядов в рамках празднования 74-годовщины Великой Победы «В лесу прифронтовом».

Целью соревнований является патриотическое воспитание детей и подростков, подготовка их к военной службе.

Просмотров: 420 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2019

6 мая состоялся традиционный фестиваль военной песни в 7-8 классах.

Особо хочется отметить ведущих: Бойкову Ксению (81 класс), Логвиненко Валерию, Исаева Андрея и Кокорина Вячеслава (82 класс). Благодаря их усилиям, праздник состоялся как единое действо, а все выступления участников стали его органичной частью.

Каждый класс старался найти свою изюминку: так, у семиклассников «Священная война» прозвучала как набат, призывающий народ на защиту Родины, а «Тёмная ночь» была спета тепло и задумчиво. Ученики 82 класса вышли на сцену с пе ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2019

6 мая 2019 года в стенах гимназии звучали военные песни в исполнении гимназистов. Все ребята готовились к этому дню, чтобы принять участие в фестивале военно-патриотической песни.

И вот этот знаменательный день настал. В актовом зале собрались обучающиеся пятых, шестых классов, все нарядные, с георгиевскими лентами. Сначала было шумно, но когда зазвучала музыка, все стихли. На сцене появились ведущие и стали объявлять выступления классов.

Открывали фестиваль ребята из 63 класса с песней «Землянка». После них душевно исполнила песню «Журавли» Нетруненко ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2019

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2019