Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 20:24 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 14

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей. Несмотря на постоянную борьбу с гриппом, победить грипп человечеству до сих пор не удалось. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирус, постоянно меняет свою структуру и новый, измененный вирус, способен поражать человека вновь. Переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через этот барьер, так как иммунитета против этого вида вируса пока организм не выработал.

Просмотров: 348 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2019

12 октября обучающиеся приняли участие в мероприятии "Открытая лаборатория" на базе Омского промышленно-экономического колледжа. "Открытая лаборатория" посвящена году ХИМИИ в России. В мероприятии приняло участие более 60 человек, 13 из которых наши гимназисты.

Победителями "Открытой лаборатории" стали 5 человек, 3 из них наши девятиклассники: Шведов Максим, Штоль Марина и абсолютный чемпион конкурса Григорьев Александр. Горжусь моими химиками!!!

Каузова О.Н., учи ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2019

На дворе 12 октября, последние теплые октябрьские денечки перед наступлением промозглой осени. Чем же занять себя в такой замечательный день? 5-1 класс быстро решил этот вопрос, организовав выход в Городской драматический театр – Студия Л.Ермолаевой на премьеру восхитительного спектакля Ивана Тургенева «МУ-МУ». Стоит отметить, что это великое произведение ребята проходят на уроках литературы именно в этом году.

Спектакль без надрыва и назидания, с размеренным былинным ритмом. Когда в зрительный зал только отворили двери и туда потоком двинулись зрители, сразу стало понятно – это аншлаг. Не было ни одного свободного места в зале – раскупили все билеты.

Просмотров: 323 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2019

Неделя увлекательной декады по русскому языку и литературе продолжается. И невозможно представить себе декаду без традиционного совместного концерта русского камерного оркестра «ЛАД» и обувающимися. Так, в этом году ребята 5 - 6-х классов присутствовали на выступлении оркестра «Унылая пора, очей очарованье». Выступление ребятам очень понравилось: кто-то сидел, затаив дыхание, кто-то покачивал ногами в такт, а кто-то закрывал глаза и рисовал в своей голове картины Пушкинской эпохи.

Не остались в стороне и наши юные ценители творчества поэта. Ребята рассказали стихи Александра Сергеевича, спели песни вместе с главными солистами оркестра, придумывали всевозможные рифмы, а также попробовали себя в качестве музыкантов, играя на деревянн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2019

9 октября прошло долгожданное событие – открытие городской школы Знаний, Умений и Навыков в Городском Дворце детского (юношеского) творчества. Мероприятие прошло в формате прохождения по станциям. Ребята со всего города рандомно разделились на команды, и прошли все станции с мастер-классами, на которых ребята из педагогического отряда «Бриг» рассказали школьникам о том, чему они научатся в школе ЗУН. После прохождения станций все собрались в актовом зале дворца, чтобы подвести итоги замечательной ежегодной акции – «АФИША». Стоит отметить, что в акции принимали участие не только активисты ДОО «Бригантина», но и другие ребята из нашей гимназии. В рамках акции было представлено пять направлений работы:

1 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2019