Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:42 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 199 200 »

Сегодня активисты ДОО «Бригантина» посетили детский садик №284 с важной миссией. Ребята разработали авторское мероприятие, направленное на формирование у детей дошкольного возраста правильного экологического воспитания. Ребята рассказали детям о видах кормушек, зимующих птицах и о том, как важно заботиться о братьях наших меньших…

Приятным завершением мероприятия было то, то ребята подарили деткам кормушки, сделанные нашими гимназистами.

Старшая вожатая, Яркова Т.И.

Просмотров: 297 | Добавил: adm | Дата: 17.12.2019

Ученики и родители 11 класса приготовили отличные игрушки на конкурс «Новогодняя игрушка». Здесь необычная шишка Никитина Романа, Дед Мороз Ковальского Артёма, весёлый снеговик Шатилова Романа, пряничный домик Ларионовой Лизы, красивый олень Карпушина Егора и ещё много других красивых игрушек.

Спасибо детям и родителям за украшение нашего города к новогоднему празднику! Надеемся увидеть наши игрушки на городских елках.

Кл. руководитель Мерзлякова С.И.

Просмотров: 292 | Добавил: adm | Дата: 17.12.2019

В Сибири с неба падал снежок, минусовая температура, а где-то в далекой Индии термометр показывал +25 по Цельсию. Но нам не нужно было покупать дорогие билеты в теплый край для того, чтобы понежиться в лучах жаркого солнца, нас искупали в лете те, кто представил на суд гимназического зрителя театральную постановку на английском языке «Книга Джунглей» по одноименному сборнику рассказов Р. Киплинга, которому была посвящена декада иностранных языков.

Подготовка к спектаклю всегда начинается, как только учащиеся приходят в новый учебный год. И в ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2019

Перед тем, как новым лицам театральных подмостков гимназии и актерам спектакля на английском языке представить на суд зрителей свою работу, нашу школу посетил гость из Америки: стипендиат Фулбрайт и ассистент кафедры иностранных языков ОмГПУ Дэвид Хан.

Скажите честно, многие ли из вас смогут точно назвать все субъекты Российской Федерации? А мы уверены, что наши гимназисты смогут. Более того, они смогут назвать большую часть штатов государства, язык которого изучают на уроках английского. В этом смог убедиться и наш гость.

С ребятами Дэвид поговорил об истории и географии штата, из которого приехал, - Калифорнии, рассказал о своей Альма-матер и почему ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2019

14 декабря 2019 года в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялась работа секций XIX городские этических чтений «Нравственность и духовность в развитии общества» для 5-11 классов и педагогов общеобразовательных учреждений города Омска.

Основной целью чтений является этическое, духовно-нравственное развитие обучающихся, студентов; формирование гражданских, патриотических, духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения; обобщение и распространение передового педагогического опыта в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

На секции «Православная культура: традиции и современность» нашу гимназию представля ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2019