Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 16:41 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Премьера Книги джунглей
    Премьера Книги джунглей

В Сибири с неба падал снежок, минусовая температура, а где-то в далекой Индии термометр показывал +25 по Цельсию. Но нам не нужно было покупать дорогие билеты в теплый край для того, чтобы понежиться в лучах жаркого солнца, нас искупали в лете те, кто представил на суд гимназического зрителя театральную постановку на английском языке «Книга Джунглей» по одноименному сборнику рассказов Р. Киплинга, которому была посвящена декада иностранных языков.

Подготовка к спектаклю всегда начинается, как только учащиеся приходят в новый учебный год. И в этот раз ученики-актеры с удовольствием приняли в ней участие. Примечательно, что актерский состав почти полностью обновился и пополнился большим количеством новых лиц (которые, кстати, достойно справились со своей задачей).

Декабрь. Финишная прямая: декада иностранных языков, промежуточные аттестации, череда контрольных, новогодние праздники… и праздник на сцене, который не состоялся бы без:

• ответственного руководителя – Нeтрунeнко С.Р.,
    • режиссера-постановщика – Нeтрунeнко О.А.,
    • актеров: Спиркина Даниила, Соколовой Софии, Ваймер Александры, Ивановой Марины (5-2), Мартьяновой Елизаветы (6-1), Ковалева Владислава (6-2), Федорова Ивана (7-2), Орлова Филиппа (7-1), Жук Елизаветы (8-2), Ковалевой Маргариты (9-1), Кокорина Вячеслава, Пуртова Романа (9-2), Болотникова Константина, Мельниченко Георгия, Калиниченко Василия, Франчука Евгения, Моисеева Максима, Никифоровой Дарьи (10), Белл Софьи (11-2).

Вот, что говорили и писали нам учащиеся, которые посмотрели спектакль: «Мне спектакль очень понравился. Ребята хорошо играли свои роли», «Особенно отличились своей игрой обезьяны. Ну и, конечно, Маугли не мог не понравиться зрителям. Спектакль получился интересным и увлекательным». Особая похвала в адрес тех, кто готовил спектакль, в этот день также прозвучала и от гостя из Америки, присутствовавшего на нем, – Дэвида Хана, стипендиата Фулбрайт, ассистента на кафедре иностранных языков ОмГПУ: «Спасибо вам за хороший спектакль. Все было круто!»

Хотелось бы отдельно поблагодарить тех обучающихся, которые взялись за художественное оформление (изготовление афиш к спектаклю), Григорьева Александра (9-2) – за помощь в музыкальном сопровождении, за фото- и видеосъемку – маму Ковалевых Маргариты и Владислава – Юлию Евгеньевну, а также выпускника 2019 года Воробьева Олега за помощь в обучении юных артистов театральным премудростям!

До новых встреч в Новом году!

Нeтрунeнко О.А.,

Просмотров: 359 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/2