Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 22:39 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Считаете ли вы электронный (виртуальный) дневник необходимым?
Ошибка в тексте?
«  Ноябрь 2017  »
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Центр профориентац
    Омский центр профориентации

Телефоны доверия для обучающихся и родителей:

• Управление Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков России по Омской области — тел. 36-23-17;
    • БУЗ ОО "Наркологический диспансер” — тел. 30-27-27, 53-94-83, 30-26-89;
    • ГУ ОО "Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи” — тел. 26-42-41;
    • БУ ОО "Социально-реабилитационный центр "Надежда” —     тел. 77-01-73;
    • общероссийский детский телефон доверия — тел. 8-800-2000-122;
    • телефон доверия Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка — тел. 35-72-85.

ВНИМАНИЕ!
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ”

“Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки”

Цель акции: мотивировать школьников обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать…

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты — психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки — туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
    Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

Каждый телефон доверия работает в своем режиме — круглосуточно или по расписанию.

8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия — просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Кочуб М.А. © 2017