Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 16:20 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » День матери
                                   "Мамина любовь — это сад,
    в котором всегда светит солнце
    и время года всегда весна.”

Символично, что на пороге зимы мы проводим один из самых нежных, теплых и добрых праздников. Установленный Указом  № 120 Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина  "О Дне матери” от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
    В этот день не забудьте и вы сказать слова благодарности маме, которая подарила вам любовь, добро, нежность и ласку.

В гимназии стало доброй традицией проводить праздник, посвященный Дню матери. 26 ноября  была проведена  литературно-музыкальная композиция "Источник жизни, вдохновенья…”.   На празднике  присутствовали  гости  из Комитета ветеранов ВОВ и военной службы Советского административного округа г. Омска (Петрякова Л. Н., Жмакина Ф. И., Белых Г. В. и др.);  представители КТОС "Энтузиастов” САО (Остапенко Л. Г., Федотова Н. В., Малыгина Л. А. и др.);  представители Совета ветеранов (Клыпина Г. И.); главный библиограф библиотечного центра "Культура Омска” Рыбина Л. Н.  и сотрудники гимназии.

Выступление  ведущих — Шалаевой В. (91 кл.), Родионовой К. (91 кл.), Альжанова М. (92 кл.), Метелева А. (92 кл.) — сопровождалось мультимедийной презентацией. Звучали песни и стихи о самом родном человеке на Земле — маме.

29 ноября 2013 года в гости к учащимся 1-2 классов пришла сотрудник  детской библиотеки им. А. С. Пушкина Костеневич Татьяна Анатольевна, которая провела для них праздник "Нежные слова для милой мамы".

Колмогорова Надежда Николаевна,
    заведующая библиотекой гимназии