Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:07 Вы вошли как Гость

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » День Матери в гимназии
    День Матери в гимназии

От всей души мамам посвящается... В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Чествование женщины-матери в нашей гимназии имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят нам любовь. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, лишними они не будут.

12 класс

В пятницу в нашем классе прошёл праздник, посвящённый Дню Матери.
    После общего праздничного мероприятия в рекреации начальной школы наши детки устроили нам в классе целый концерт – пели песни, танцевали. И подарили созданные своими руками рисунки и поделки.
    Ну, а самое главное, – ребятишки подарили нам огромное количество положительных эмоций!

Председатель родительского комитета 12 класса
    Никитина Наталья Юрьевна

13 класс

24.11.2017 г. в БОУ «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячёва» среди учащихся 1-2 классов прошел праздник, посвященный «Дню Матери».

Ведущими программы были Михеев Александр и Пантелеева Евгения, ученики 13 класса.

Все дети приняли активное участие в празднике: пели песни, частушки, читали стихи, танцевали. Мероприятие сопровождалось презентацией от каждого класса.

Подарки, изготовленные для мам, были вручены после праздника.

Была оформлена фотовыставка по следующим номинациям: «Мамина улыбка», «Мамины глаза», «Мамина радость», «Самая счастливая», «Самая загадочная» и «Приз зрительских симпатий». Все номинанты конкурса были награждены почетными грамотами.

Объявляем большую благодарность следующим родителям 13 класса за праздничное оформление зала и оформление фотовыставки: Ларионовой Т.А., Шмидт О.А., Усенко О.А., Вербицкой А.В., Поповой Л.В., Кириной Н.А.

Классный руководитель 13 класса
    Янсон Светлана Карловна

31 класс

24 ноября наша гимназия гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздник. Учащиеся 3-4 классов представляли свои презентации о своих мамах.

Очень весело и в шуточной форме дети 41 класса показали своё поздравление, вызвав море положительных эмоций.

Трогательно и душевно рассказывал о своей маме ученик 42  класса Буткевич Максим. Его презентация с ласковыми словами и пожеланиями в адрес матери  трепетно отозвалась в сердцах зрителей.

Учащиеся 31 класса подобрали интересные факты из жизни своих родителей.

А ребята из 32 класса спели красивую песню о своих мамах. Их презентация вызвала мере откликов у зрителей.

В целом это мероприятие прекрасно напомнило всем присутствующим  о самом главном в жизни каждого человека - о наших родителях, о том тепле и доброте, которое мы должны дарить друг другу.

Чернышкова Лариса Борисовна,

32 класс

В конце ноября мы традиционно проводим праздник для мам в классе. Но в этом году мы пригласили мам рассказать о своих увлечениях. Получилось очень познавательно и интересно.

Мама Ваймер Саши рассказала о шитье: как можно украсить или обновить свою вещь, как сделать новую вещь. Например, из футболки можно сделать платье, а из старых джинсовых брюк можно сделать юбку, наволочку и даже сумочку.

Мама Баленского Савелия показала спортивные упражнения для укрепления мышц пресса, ног и рук.

Мама Андракович Оли показала, как сделать жабо из атласных лент. Всем девочкам она подарила заколки с цветочками из тесьмы, а мальчикам – бабочки.

Мама Лавренова Егора рассказала о своём увлечении комнатными растениями. Мама Арина сообщила интересные сведения о полезных растениях для дома и особенностях комнатных растений.

Мама Ращупкина Матвея принесла на праздник куклы и игрушки, сделанные своими руками. Игрушки очень красивые! Всем сразу понравились. Но ребята поняли, как трудно сделать их.

Мама Дюрдь Елизаветы умеет печь очень вкусные и красивые торты. Она порадовала детей сладкими кексами.

Все ребята приготовили для мам стихи, песни, танцы. И конечно, подарки: сшитые своими руками прихватки в виде сердечек.

Праздник понравился всем! Наши мамы самые добрые, самые хорошие, самые красивые – так ребята написали в праздничной газете для мам.

Классный руководитель 32 класса
    Мерзлякова Светлана Ивановна

41 класс

24 ноября 2017 года у нас в классе прошел праздник, посвященный Дню Матери.

Ребята уже стали совсем взрослыми и поэтому решили напомнить своим любимым мамочкам, какими малышами были совсем недавно…. Подготовили танец, конкурсы, стихи и подарки. Ребята нарядились малышами, пели мамам трогательные песенки….

Про свою любовь они рассказали в стихах и рисунках.

А еще в классе прошел конкурс презентаций про мам. Спешим поздравить победительницу – Карпушину Ксению.

Классный руководитель 41 класса
    Альшанская Марина Геннадьевна

81 класс

В нашем классе прошёл час общения, посвященный Дню Матери. Ребята подготовили презентацию о своих мамах, были сказаны очень тёплые и добрые слова и стихи в адрес всех мам. В конце часа общения прозвучала песня "Мама" в исполнении группы "Ласковый май".

Многие ребята покидали кабинет со слезами на глазах.

Светлана Стрункина,
    обучающаяся 81 класса