Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:02 Вы вошли как Гость

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » День знаний

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришел праздник знаний, учебы, отметок!

С началом нового учебного года!

1 сентября мы традиционно отметили День знаний.

За час до начала линейки возле здания гимназии собирающиеся на праздник люди внимали звукам музыки в исполнении камерного оркестра «ЛАД», взрослые окунулись в воспоминания о своих школьных годах, а дети подняли себе настроение под звуки песен школьной тематики.

Затем все прошли на стадион, где происходило построение на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Традиционно ее готовили одиннадцатиклассники.

В этом году линейка была необычна тем, что она юбилейная. В новом учебном году нашей школе исполняется 50 лет, первому директору школы №12 Водяной Ирине Александровне 19 августа исполнилось 95 лет, а 6 августа 2016 года жители Омска отпраздновали трехсотлетие родного города.

На линейке присутствовали почетные гости:

• представитель депутата Законодательного Собрания Омской области Калинина С.П. Филиппова Любовь Павловна, которая вручила лучшей ученице 11 класса Литвиновой Виктории именную стипендию от ОАО "Акция";
    •  члены КТОС «Энтузиастов»;
    • представители Департамента образования;
    • жители микрорайона.

Среди почетных гостей находился Вострейкин Владимир Степанович – ветеран Великой Отечественной войны, почетный председатель Совета ветеранов Советского округа. Именно Владимир Степанович являлся идейным вдохновителем уникального проекта "Журавли" – народного памятника-скульптуры, созданного на общие пожертвования (в том числе, и от учеников нашей гимназии) при поддержке депутата Законодательного Собрания Омской области Калинина Сергея Петровича (смотри памятник "Журавли" в режиме online).

Одним из ярких моментов праздника стало выступление преподавателя физической культуры Огая Сергея Венедиктовича, который продемонстрировал мастерство владения приемами таэквондо. Младшие школьники были поражены его выступлением.

Главными участниками праздника были, конечно, первоклассники, они прочли замечательные стихи, в которых выразили свою любовь к школе, желание учиться, а потом запустили в небо воздушные шарики. Воспитанники детского сада, пришедшие на праздник, наверное, им позавидовали.

Право подать первый звонок было предоставлено ученице 11 класса Певень Елизавете и первокласснику Димухаметову Александру.

Счастливого всем учебного года!

Кигель Оксана Геннадьевна

Просмотров: 586 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1