Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:35 Вы вошли как Гость

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний в гимназии
    День знаний в гимназии

Первое сентября – особый день в нашей стране. Белые банты, цветы, а с недавних пор еще и разноцветные шарики, встреча с друзьями, учителями, которых не видел целое лето… Этот праздник ждут с нетерпением как взрослые, так и дети. Именно в этот день объединяются люди разных поколений. Взрослые вспоминают школьные годы, а дети встречаются и делятся своими впечатлениями, полученными за лето. А еще первое сентября – это линейка. Линейка особенная, праздничная, как в нашей гимназии!

Волнуются все, но особенно переживают первоклассники и их родные, ведь для них этот день – первый на бесконечной дороге знаний…

Традиционно 1 сентября в гимназии №12 все обучающиеся и их родители встречаются на школьном стадионе, невзирая на погоду. Каждый год на праздник в этот день к нам приходят гости, в этом году это: министр культуры Омской области Трофимов Юрий Викторович, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Шаповалова Ирина Геннадьевна, Таченина Ирина Леонидовна – заместитель начальника службы по управлению персоналом ПАО «Омский каучук, представитель КТОСа «Энтузиастов» – наши давние друзья и помощники. А также представитель центра по изучению иностранных языков «J and S» Емельяненко Татьяна Юрьевна, которая вручила международные сертификаты по английскому языку Амирхановой Арине, Федорову Глебу, ученикам 32 класса, и Репниковой Анастасии, обучающейся 91 класса.

Еще одна давняя традиция нашей школы – возложение гирлянды к памятнику Владимира Петровича Горячева в память обо всех павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, погибших в Южной Осетии в августе 2008 года и о детях Беслана, так и не успевших начать учебный год. В этом году чести возложить гирлянду удостоились Кусливый Даниил и Носов Егор. Второй год на базе гимназии существует юнармейский отряд под руководством Акульшина Владимира Константиновича, и на линейке в торжественной обстановке ряды этого движения пополнились новыми ребятами.

Наряду с традиционными стихотворениями первоклассников и напутственными словами на мероприятии были вальс одиннадцатиклассников и флэшмоб, а также мини-викторина «По следам чемпионата мира по футболу», и все в очередной раз убедились, что в нашей школе учатся не только спортивные, но и умные ребята.

В финале линейки сотни шариков взмыли в небо, унося с собой загаданные желания учеников.

Празднично и звонко прозвучал первый звонок, право дать который доверили ученику 1-го класса Перевалову Илье и его старшей сестре, выпускнице 11-го класса, Переваловой Маргарите, увлекая детей к новым знаниям и открытиям.

Впереди новый учебный год. Каким он будет? Зависит только от нас. Будем надеется, что он принесет нам ещё много побед и незабываемых радостных моментов.

Классные руководители 111 и 112 классов
    Нетруненко С.Р., Нетруненко О.А.

Просмотров: 456 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0