Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:02 Вы вошли как Гость

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 30 » Диалоговая площадка "Патриотизм доказывается не словом, а делом"
    Диалоговая площадка "Патриотизм доказывается не словом, а делом"

24.03.16 в рамках III Омского межмуниципального образовательного Форума «Будущее растим сегодня» «Воспитание обучающихся в современных условиях: проблемы, поиски, решения» на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» состоялась работа диалоговой площадки «Патриотизм доказывается не словом, а делом» В. Белинский».

В работе диалоговой площадки приняли участие 37 человек: представитель департамента образования, директора ОУ, заместители, педагоги.

Опыт работы гимназии по теме был представлен в форме мастер-классов:

• смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 71-ой годовщине Дня Победы, ответственный – Кигель О.Г., руководитель методического объединения классных руководителей;
    • литературно-музыкальная композиция «Зачем пережила тебя моя любовь!» (История любви Александра Сергеевича Грибоедова и Нины Чавчавадзе), ответственный – Колмогорова Н.Н., педагог-библиотекарь;

• фрагмент занятия кружка «Добрята» в рамках внеурочной деятельности: «Жить – добро творить» (программа "Служу Отечеству пером", курс "Основы детской журналистики "Дорогою Добра"), ответственный – Мерзлякова С.И. – учитель начальных классов.

Завершилась работа диалоговой площадки выступлением юных актеров учебного театра «Эсперанс» (руководитель Ефимов Б.Н), которые показали отрывок из спектакля «А зори здесь тихие». Игра актеров была настолько эмоциональной, настолько актеры вжились в роль и атмосферу военного времени, что спектакль никого не оставил равнодушным и нашел отклик в сердце каждого зрителя.

Гости отметили, что работа диалоговой площадки «Патриотизм доказывается не словом, а делом» В. Белинский» прошла на высоком организационном и методическом уровне.

Соловьева Татьяна Владимировна,
    зам. директора