Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:08 Вы вошли как Гость

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 27 » Итоги декады английского языка
    Итоги декады английского языка

11 января 2017 года, в первый учебный день новой четверти, в гимназии состоялось открытие декады английского языка. На переменах звучали мелодии современных англоговорящих коллективов, чтобы поднять настроение, моральный дух и настроить на позитивные успехи в академической деятельности обучающихся, только вернувшихся после новогодних каникул.

На информационном стенде в тот же день был размещен план мероприятий декады, в соответствии с которым в 3-1 классе состоялся игровой конкурс «Крестики-нолики», посвященный теме декады – «185-летие со дня рождения Льюиса Кэрролла», который провела учитель русского и английского языков Кигель О.Г.

На следующий день, 12 января, тот же конкурс прошел в 3-2 классе, а на 5 уроке для обучающихся 5-11 классов была устроена встреча с носителем языка из штата Мичиган, США, стипендиатом Fulbright и по совместительству ассистентом преподавателя английского языка при факультете иностранных языков ОмГПУ Изабел Стэмлер-Гуди.

В ходе встречи Изабел поделилась с ребятами информацией из личного опыта, представив презентацию о системе среднего и высшего образования в США и ее различиях с российской. Обучающиеся внимательно слушали Изабел, в конце беседы задавали различные интересующие их вопросы на английском языке, некоторые даже сделали с ней фотографии на память.

13 января во 2-1 и 2-2 классах прошел уже знакомый нам игровой конкурс «Крестики-нолики», а у обучающихся 5-11 классов – конкурс презентаций по теме «Льюис Кэрролл», что было для ребят домашним заданием на новогодние каникулы:

• 5-6 классы готовили презентации по его сказкам,
    • 7-8 классы – по биографии,
    • 9-11 классы – по произведениям писателя.

На переменах после 3 и 4 уроков 16 января в актовом зале были показаны мультимедийные презентации «Льюис Кэрролл для детей в картинках и слайдах»обучающимся 3-4 классов. А на уроках в этихже классах обучающиеся смотрели мультфильм по произведению Кэрролла «Алиса в стране чудес» на английском языке.

К 17 января в рекреации начальной школы были вывешены работы обучающихся, посвященные декаде, – иллюстрации к произведениям Кэрролла, которые они нарисовали на новогодних каникулах в качестве домашнего задания. А в 8-2 классе Нeтрунeнкo O.А. провела открытый урок.

Урок-беседа в 10 классе о Кэрролле как профессоре, проведенный Шатиловой С.А., открытый урок в 5-1 классе, проведенный Нeтрунeнкo С.Р., и конкурс чтецов по стихотворениям Льюиса Кэрролла в конференц-зале гимназии прошли 18 января.

Победителями конкурса по параллелям стали:

5-6 классы:

• 2 место – Васильева Ксения иКалганова Ксения(6-1), Кожин Кирилл и Малахова Настя (6-2),
    • 3 место – Григорьев Даниил и Попова Алёна (5-1).

7-8 классы:

• 1 место – Квинт Элиас (7-1) и Белл Софья (8-1),
    • 2 место – Крысанова Полина (7-1), Рогова Настя и Никифорова Настя (7-2), Лукьянцева Ольга и Субеева Владлена (8-2),
    • 3 место – Лапушкина Анастасия (8-2).

9-11 классы:

• 1 место – Саламахин Александр (9-2),
    • 2 место – Баранова Кристина (9-2).

А безоговорочный Гран-при в этом году жюри присудило Келлеру Эдуарду, обучающемуся 10 класса, который исполнил под аккомпанемент гитары один из известных стихов Кэрролла «Beautiful Soup».

Руководитель кафедры английского языка
    eтрунeнкo С.Р.