Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:20 Вы вошли как Гость

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 6 » Итоги декады английского языка
    Итоги декады английского языка

18 декабря 2017 года в гимназии состоялось открытие декады английского языка. На переменах звучали мелодии как современных, так и ставших легендами англоязычных коллективов, чтобы поднять настроение и моральный дух обучающихся, а также настроить их на позитив и успехи в познавательной деятельности даже в конце календарного года, когда учиться совсем уж не хочется.

На информационном стенде в тот же день был размещен план мероприятий декады, в соответствии с которым обучающиеся, коллектив и посетители гимназии могли увидеть открытки к Рождеству в фойе на первом этаже – творчество учеников 2-4 классов под руководством Шатиловой С.А., Копыловой В.В. и Кигель О.Г.; а также стенгазеты, посвященные Рождеству и творчеству Ч. Диккенса от 5-ых классов.

План декады
    Открытки к Рождеству
    Стенгазета к Рождеству
    Стенгазеты по творчеству Диккенса

19 декабря на уроках английского языка состоялся конкурс презентаций по теме «Чарльз Диккенс»: в 5-8 классах – по биографии писателя, а в 9-11 классах – по его произведениям.

Защита проекта по творчеству писателя в 5-2 классе под руководством Копыловой В.В. и Шатиловой С.А. прошла 20 декабря, а также Копыловой В.В.был проведен игровой конкурс «Квест» в 4-1 классе.

Защита проекта по творчеству писателя в 52 классе
    Игровой конкурс “Квест” в 41 классе

В актовом зале на переменах после 3 и 4 уроков 21 декабря можно было смотреть мультимедийную презентацию для 3-4 классов «Чарльз Диккенс для детей: в картинках и слайдах». А на уроках в этих же классах обучающиеся смотрели мультфильмы по его произведениям. И уже традиционный игровой конкурс «Крестики-нолики» прошел во 2-2 классе.

22 декабря Копылова В.В. провела открытый урок во 2-1 классе. В тот же день прошел традиционный конкурс чтецов по стихам Чарльза Диккенса (для 5-11 классов).

Победителями по параллелям в нем стали:

в 5-6 классах:

•  2 место – Орлов Филипп и Шевченко Дана (5-1),

•  3 место – Гмызина Виктория (6-1),

в 7-8 классах:

•  1 место – Петушкова Виктория (8-1),

•  2 место – Кожин Кирилл (7-2),

•  3 место – Малахова Анастасия (7-2) и Крысанова Полина(8-1),

в 9-11 классах:

•  1 место – Лебединцева Александра (9-2),

•  2 место – Москаленко Полина (11 ),

•  3 место – Бачинина Яна (9-2) и Саламахин Александр (10-1).

А грамоту в номинации «За находчивость и сообразительность» в этом году жюри присудило Мулину Владимиру, обучающемуся 10-1 класса.

В 8-1 и 8-2 классах 25 декабря были проведены веб-квесты по теме«Английские писатели». Ребятам очень понравилась такая форма занятий, так как они могли пользоваться на уроке своими гаджетами, чтобы найти нужную информацию в сети Интернет на английском языке. Ну, а в конце квеста их ждало творческое домашнее задание на каникулы, для которого им понадобятся знания, добытые на уроке.

Веб-квест в 81 классе
    Веб-квест в 82 классе

Декада английского языка вновь не смогла обойтись без спектакля по одному из произведений писателя. И 27 декабря обучающиеся и коллектив гимназии смогли наблюдать на сцене актового зала одну из знаменитых работ Диккенса – «Рождественскую песнь» в исполнении все тех же гимназистов. Подробный отчет о нем вы уже, наверное, прочитали на сайте гимназии.

Афиша спектакля

И вот, 28 декабря, в заключительный день декады прошел традиционный конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» на тему «Who are you, Mr. Dickens?». Лучшими знатоками стала команда 10-1 класса, второе место у 9-1, третье – у команды 8-1 класса. Командам-призерам достался сладкий приз, а победителям еще и символ мудрости – фигурка совы, которая остается у них весь последующий год. До новых игр! До новых встреч!

“Что? Где? Когда?” по творчеству и биографии Диккенса

Нeтрунeнкo Светлана Робертовна,