Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 16:14 Вы вошли как Гость

«  Январь 2016  »

Главная » 2016 » Январь » 17 » Итоги первой половины декады английского языка
    Итоги первой половины декады английского языка

Вот и прошла первая половина декады английского языка. Чем же она запомнилась нам?

11 января после долгих зимних праздников мы вернулись в родную школу, и она нас встретила музыкой. Таким образом, нам напомнили, что началась декада английского языка. А чтобы мы были в курсе всех мероприятий, запланированных на декаду, на 2 этаже было размещено красочное объявление, приглашающее нас в удивительный мир Редьярда Киплинга.

12 января на всех уроках английского языка с 5 по 11 классы шли просмотры и защита презентаций, посвященных жизни и творчеству Р. Киплинга и его произведениям. Так как это было домашним заданием на каникулы, то нужно отметить высокую активность учащихся в этом мероприятии.

В этот же день прошла выставка стенгазет по биографии и произведениям Р. Киплинга. Здесь активность была немного поменьше, но зато учащиеся проявили свою фантазию и творческий подход к этому заданию.

13 января в рамках ознакомления учащихся начальной школы с творчеством Р. Киплинга демонстрировались короткие мультфильмы на английском языке, созданные по его сказкам.

В 82 классе состоялась литературная композиция по теме «Колониальный газетчик», посвященная периоду жизни и работы Р. Киплинга в качестве журналиста в Англии».

14 января в актовом зале проводилась демонстрация лучших презентаций 5-11 классов. Все учащиеся еще раз смогли ознакомиться с произведениями Р. Киплинга и оценить презентации своих друзей и одноклассников.

В начальной школе проводилась игра «Крестики–нолики» по произведениям Р. Киплинга во 22 классе учителем Шатиловой С.А.

15 января

Выставка рисунков по сказкам Р. Киплинга, выполненных учащимися начальной школы, всегда привлекает к себе огромное внимание. Не стал исключением и этот день. Рисунки были выполнены в разной манере: с использованием акварели, гуаши и восковых мелков.

И завершающим аккордом этой недели была игра-викторина по страноведению среди двух команд 72 класса по темам: географическое положение, достопримечательности Лондона, знаменитые люди страны, традиции. В ней также встречались вопросы по жизни и творчеству Р. Киплинга.

Зрители тоже не остались без заданий. Они собирали пазлы по теме «Животные из сказок Р. Киплинга», затем описывали их и называли произведения, где эти животные являлись героями.

Светлана Робертовна Нетруненко,
    зав. кафедрой английского языка