Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:23 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Юбилей гимназии
    Юбилей гимназии
    И вот все позади… Репетиции, споры, обсуждения, исправления в сценарии, переживания.

Это все закончилось 7 октября 2016 года поздним вечером.

Это день 50-летнего юбилея гимназии №12 города Омска, которая носит имя Героя Советского Союза В. П. Горячева.

Торжество проходило в ОМЦ "Химик". Среди присутствующих на празднике явно выделялись учителя гимназии: черный низ- белый верх, черные туфли. Их отличали только шарфики разного цвета-цвета радуги. Они подчеркивали принадлежность к какой-либо кафедре. Все явно волнуются.

Но вот прозвенел третий звонок, все подтянулись, настроились и … занавес открылся.

Благодаря стараниям нашего выпускника 1992 года Ревва Алексея представление началось с лазерного шоу, вслед за ним  сцену буквально заполонили танцоры "Образцового театра пластики и танца", которым руководит Ревва Алексей Александрович. Под легендарную музыку "Время, вперед!" они воспроизвели эпоху красных галстуков. Солировала наша выпускница 2014 года Яна Ляхова. Их искрометный танец задал тон всему празднику. И понеслось…

Стройными торжественными рядами на сцену выходят учителя гимназии и выпускники 2017 года, которые вместе с залом исполнили гимн гимназии. Он был написан выпускником гимназии Соболевым Максимом.

Весь вечер был наполнен школьной музыкой, воспоминаниями, выступлениями, поздравлениями. Всем запомнилось выступление выпускницы гимназии, а ныне учителя английского языка Нетруненко Ольги Анатольевны в паре с ученицей Кабачек Дашей, которые исполнили песню "Когда уйдем со школьного двора". Сорвали аплодисменты и учителя гимназии, которые в образе пионеров, под горн и барабан, поздравили родную школу с юбилеем. Ну и, конечно, вызвали смех в зале анекдоты на школьную тему, которые инсценировали ученики начальных классов.

Бурными овациями и несмолкающими аплодисментами были встречены спортсмены гимназии во главе с живой легендой школы – Болдыревой Людмилой Платоновной. Это поистине один из самых ярких моментов праздника.

И мощное завершение праздничного шоу – флэшмоб под музыку "Недетское время". Около 300 человек на сцене: ученики 2-х, 3-х, 4-х, 8-2, 9-2 классов да еще два класса первоклассников с шарами и флажками с логотипом гимназии. Танец с учениками готовила Титова Ольга Владимировна, мама выпускницы этого года Эльвиры Титовой и ученицы 8-1 класса Титовой Ульяны.

Особые слова хочется сказать о ведущих этого праздника. Это наши ученики начальной школы Полищук Ульяна и Федоров Иван, старшеклассники Литвинова Лена, Воробьев Олег, Келлер Эдуард и выпускница этого года, медалистка Шалаева Виктория. Они много работали под руководством Вышегородской Ирины Дмитриевны, которая возглавляет театральную студию "Юность", и результат налицо: они как профессионалы вели наш праздник.

Особо хотелось бы отметить тот факт, что поздравить коллектив с юбилеем пришел директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Витальевна Спехова.  Я очень благодарна ей за это. Мне довелось готовить уже 4 юбилея в нашей школе и это первый случай, когда у нас на празднике  присутствовало первое лицо городского образования.

Мы еще долго будем вспоминать отдельные эпизоды праздника, он навсегда останется в нашей памяти. Мы все вошли в историю гимназии: мы принимали участие в праздновании 50-летнего юбилея родной школы.

До встречи через 5 лет на следующем юбилее!

Директор гимназии Людмила Николаевна Казимирская

P.S. Не хотелось говорить о меркантильном, но… Понятно, что без финансовой помощи мы не смогли бы организовать такой праздник: с музыкой, цветами, подарками. Поэтому, пользуясь случаем, благодарю родителей наших учеников за  помощь в организации юбилея. Особые слова благодарности семьям Шкуренко, Никиты Высоцкого, Тодуа, Галуза, Анамурадовых, а также Ольге Николаевне Калгановой.

Благодарю за помощь депутата Законодательного собрания Омской области Калинина С. П.; депутата городского Совета Аронова Е. Л.; ИП Костина О.В, нашего поставщика продуктов.

Спасибо всем и низкий поклон!

Просмотров: 914 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1