Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:17 Вы вошли как Гость

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 14 » Конкурс «Песни военных лет» среди обучающихся начальной школы, посвященный Дню Победы

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну.

А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну

Она хранит солдата.

7 мая в нашей гимназии прошёл конкурс «Песни военных лет» среди обучающихся начальных классов, посвященный Дню Победы. Вели программу ребята из старших классов – участники театральной студии «Эсперанс», которой руководит Николай Борисович Ефимов.

Учащиеся 1-1 класса открыли конкурс, исполнив песню «Катюша».Учащиеся 1-2 класса исполнили песню «Десятый наш десантный батальон», 2-1 класс исполнил «Песенку фронтового шофера», 2-2 класс – «Огонёк», 2-3 класс – «Священная война», 3-1 класс – «Три танкиста», 3-2 класс – «Синий платочек», 4-1 класс – «Последний бой», 4-2 класс – «На безымянной высоте».

Интересно и трогательно прошел наш конкурс, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Дети волнуются, иногда не попадают в ноты. Но разве это главное? Главное, что это запало им в сердце, в душу, заставило переживать, волноваться.

Конкурс воспитывает в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей.

Учителя начальных классов
    Гущина Ирина Сергеевна,