Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 23:09 Вы вошли как Гость

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 27 » Мисс гимназия-2016 в 7-8 классах
    Мисс гимназия-2016 в 7-8 классах

Наконец-то наступил день, который с нетерпением все ждали. 21.03.16 в гимназии состоялся конкурс «Мисс Гимназия» под названием «Фестиваль дружбы народов России».

Ах, сколько красавиц собралось сегодня!

Есть западный вкус и мотивы востока,

Прекрасные дамы Шекспира и Блока,

Мадам, балерин, незнакомок портреты...

Этими словами под звуки фанфар ведущие 111 класса Удалова Валерия и Сирота Егор открыли праздник.

7-8 классы представили своих участниц: 71 кл. – Иноятова Лиана, 72 кл. – Васильева Алина, 81 кл. – Бичевая Анастасия, 82 кл. – Андреева Наталья.

71 класс выбрал восточные мотивы, они угостили жюри татарскими национальными блюдами, поразили красивейшими костюмами, познакомили с татарскими танцами, песнями.

72 класс обратился к традициям русского народа: в основе их выступления былинные и сказочные образы богатырей и русских красавиц. В специально сшитых костюмах со сложным гримом ученики пели танцевали под замечательную русскую народную музыку.

81 класс выбрал современную трактовку представления своей красавицы. Ребята пели и шутили, показывая кавказские народы, взяв за основу, популярное шоу «Камеди-клаб».

82 класс обратился к Греции. Участники в греческих тогах, под национальную греческую музыку представили свою участницу. Особенно понравился и запомнился зрителям прекрасный танец «Сиртаки».

Все классы показали достойную подготовку: исполнительское мастерство, музыкальное сопровождение, юмор, яркие костюмы.

Но! Конкурс есть конкурс! Жюри: учитель технологии и ОБЖ Акульшин В.К, учитель физической культуры Огай С.В., шоу-мен Тихонов И., оценив выступления, представили свои результаты.

3 место разделили участницы из 8 кл. Бичевая Н. и Андреева Н.

2 место досталось Иноятовой Лиане – 71 кл.

1 место заняла Васильева А. – 72 кл.

Поздравляем всех участниц конкурса!

Огромная благодарность классным руководителям и родителям обучающихся за помощь, поддержку, творческие идеи и бесконечные репетиции.

Анна Владимировна Димухаметова,
    учитель русского языка и литературы,
    классный руководитель 72 класса

Просмотров: 492 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1