Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 17:19 Вы вошли как Гость

«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Музыкальные встречи в 12-ой гимназии
    Музыкальные встречи в 12-ой гимназии
    5 февраля 2015 года в гимназии прошли традиционные музыкальные встречи учащихся гимназии с творческим коллективом концертного объединения “Камертон”, посвященные Дню Защитника Отечества.

Прошли они по параллелям 1-2 классов, 3-4 классов и 5-6.

Стало традиционным и участие наших учащихся в концертной программе: ребята читали стихи, а артисты исполняли музыкальные номера.

Среди чтецов хочется отметить следующих учащихся:

• 21 класс, Орлов Филипп, “Защитники Отечества родного”;
    • 32 класс, Белый Павел, “Совсем не приметную с виду…”;
    • 42 класс, Ковальчук Антонио и Круч Алексей, которые инсценировали стихотворение А. Твардовского “Рассказ танкиста”;
    • 51 класс, Ермохин Александр, “Народ-победитель”, Петушкова Виктория, “Васильки”, Шишкарева Валерия, “Дети”;
    • 52 класс, Моисеев Максим, “На фотографии в газете…”, Кутырева Евгения, “Солдатские будни”, Малашенко Элина, “Та зима была, будто война…”;
    • 61 класс, Ноговицина Оксана, “Еще тогда нас не было на свете”, Субеева Влада и Вингерт Диана, “Что мы знаем о войне?! Немного…”.
    Песни исполнял солист музыкального театра Константин Черных. Конечно, ему с удовольствием подпевали и ученики, и учителя, когда звучали знакомые песни: “Три танкиста”, “Катюша”, “Мы пилоты”, “У солдата выходной”.

Аккомпанировал Окунев Павел Анатольевич, доцент ОмГПУ имени Ф. М. Достоевского. Вела программу руководитель “Камертона” Кургина Любовь Анатольевна.

Во время встречи были проведены и викторины, и конкурсы. Наши первоклассники отлично знают, что гимназия носит имя Героя Советского Союза В. П. Горячева, а его бюст стоит во дворе школы. Второклассники к тому же знают, какие бывают рода войск; третьеклассники — детей-героев Великой Отечественной войны; четвероклассники — именами каких героев войны названы улицы нашего города. Пятиклассники и шестиклассники знают все.

Закончились встречи исполнением всеми любимой песни “Солнечный круг”. Праздники удались!

Людмила Николаевна Казимирская,
    директор гимназии