Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 18:31 Вы вошли как Гость

«  Январь 2014  »

Главная » 2014 » Январь » 30 » О декаде английского языка
    О декаде английского языка
    С 13 января по 24 января 2014 года в нашей гимназии прошла декада английского языка.

На день открытия декады была запланирована выставка рисунков, посвященных животным — символам олимпиад. Как всегда, учащиеся начальной школы приняли очень активное участие в этом конкурсе.

Выпуск компьютерных журналов:

• 5-6 классы — кроссворды на тему "Олимпийские игры”.
    • 7 классы — история возникновения олимпийских игр.
    • 8 классы — "Шекспир — кто Вы?”.
    В начале февраля эти журналы можно будет увидеть в печатном варианте в школьной библиотеке.

По старой доброй традиции некоторые учащиеся оформили стенгазеты  по упомянутым выше темам.

Творческий подход в подготовке презентаций на тему "Шекспир для детей: шекспироведение в картинках и слайдах” продемонстрировали  учащиеся Лобачева Валерия и Белый Сергей (102 класс), Кузнецова Дарья (101 класс), Паутова Анжелика, Канаев Александр (111 класс).

Презентации были представлены на уроках в 42 и 62 классах учащимися Лобачевой Валерией, Белым Сергеем и Канаевым Александром.

В создании кроссвордов, посвященных олимпиаде в Сочи, особенно отличились учащиеся 52 класса Лысенко Никита, Хуголь Александра, Назаренко Алексей, Габайко Данил, Кигель Кристина, Васильева Екатерина.

Творческий подход к созданию коллажей по произведениям В. Шекспира продемонстрировали Саламахин Александр (62 класс), Бичевая Анастасия (61 класс), Шалаева Виктория и Родионова Екатерина (91 класс).

В создании эмблем, посвященных 450-летию со дня рождения В. Шекспира, приняли активное участие Хуголь Александра (52 класс), Осипова Дарья, Андрианова Анастасия (62 класс) и Бичевая Анастасия (61 класс).

Интересными в познавательном и содержательном плане были презентации на тему "В мире шекспировских страстей” учащихся

• Пухова Ильи, Титовой Эльвиры (91 класс);
    • Вагнер Виталины, Метелева Андрея, Петровой Дарьи, Поддубной Марии, Синюгина Алексея (92 класс);
    • Лобачевой Валерии, Багаева Дмитрия,  Рыжовой Екатерины (102 класс);
    • Герасимовой Ольги, Зуенко Людмилы, Новиковой Софьи (111 класс).
    Творческое воображение и хорошее владение английским языком в написании писем зарубежному другу о сочинской олимпиаде показали Сузенко Влад, Крюков Кирилл, Жаббарова Нигина (102 класс), Горелова Екатерина (101 класс), Крамских Виктория, Юрьева Александра и Булавкина Анастасия (111 класс), Соколова Анастасия, Кинько Валерия (112 класс).

Заслуживает внимания литературный перевод сонета В. Шекспира, выполненный учащейся 111 класса Вяткиной Анастасией.

Выразительно продекламировал сонет В. Шекспира во время игры "Что? Где? Когда?” Порошин Станислав (101 класс). А в конкурсе чтецов по сонетам Шекспира равных не было Саламахину Александру (62 класс) и Кулееву Равилю (81 класс).

Во время проведения декады состоялось 4 открытых урока, которые провели Вингерт О. В., Камышева Е. Ю., Нетруненко С. Р., Шатилова С. А. Обучающиеся 41, 62, 82, 91 классов приняли в них активное участие и показали хорошее знание материала и умение работать индивидуально, в парах и группах.

22 января Атаева Мария (81 класс) выступила на школьном этапе научно-практической конференции по направлению "Иностранные языки”. Ее работа была рекомендована для участия на городском этапе.

24 января состоялось закрытие декады.
    В этот день прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?” на тему "От Древней Греции до Сочи-2014”, в которой участвовали сборные команд от 8, 9, 10, 11-х классов. Более эрудированной оказалась команда 10-х классов. Ей и была вручена Сова — символ мудрости, которая будет храниться у команды до следующей игры. Всем командам были вручены грамоты и сладкие призы.

Особую благодарность хочется выразить Вышегородцевой И. Д. за подготовку отрывка из произведения В. Шекспира "Ромео и Джульетта” на английском языке в исполнении учащихся 5-х классов Вингерт Дианы, Лебединцевой Александры и Субеевой Влады и учащимся 42 класса Ермохину Александру, Кабачек Дарье, Хоменок Даниилу, Полещук Ирине, Струлевой Наталье, Лысенко Ксении, Воронцову Ивану за инсценировку песни "At the Zoo”.

Просмотров: 1582 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0