Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 00:57 Вы вошли как Гость

«  Январь 2016  »

Главная » 2016 » Январь » 28 » Отчет по декаде английского языка
    Отчет по декаде английского языка

С 11.01 по 22.01.2015 уч.года в БОУ г. Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» проводилась декада английского языка.

Открытие декады состоялось 11.01.2016 г.

11 января

На этот день было запланировано размещение информации о мероприятиях, запланированных на период проведения декады английского языка, о чем гласило красочное объявление, приглашающее нас в удивительный мир Редьярда Киплинга.

12 января

Состоялся конкурс презентаций по теме «Редьярд Киплинг»

• 5-6 классы – по сказкам,
    • 7-8 классы – биография писателя,
    • 9-11классы – по стихам и прозе писателя.

Демонстрация лучших презентаций проводилась в актовом зале на переменах. Интересными в познавательном и содержательном плане были презентации

5-1 Сосновцевой Марии,

5-1 Болдыревой Елизаветы,

5-2 Григорьева Александра,

6-1 Петушковой Виктории,

6-2 Моисеева Максима,

6-2 Якубенко Оксаны,

7-1 Иноятовой Лианы,

7-1 Титовой Ульяны,

7-1 Ерофеевой Анастасии,

7-2 Субеевой Влады и Копцевой Екатерины,

10 Черкасовой Анастасии,

10 Вагановой Софьи,

11-1 Немых Елены.

Также в этот день состоялась выставка стенгазет.

Победителями стали:

5-1 Кузнецова Ирина,

6-1 Квинт Элиас,

11-1 Удалова Валерия,

11-1 Ивкина Татьяна.

13 января

Демонстрировались мультфильмы по произведениям Редьярда Киплинга на английском языке на уроках английского языка в начальной школе.

«Колониальный газетчик» – литературная композиция была проведена Шатиловой С.А. в 8-2 классе

14 января

«Редьярд Киплинг для детей: в картинках и слайдах» – мультимедийная презентация для детей 9-10 или 11-12 лет (3-4-х или 5-6-х классов) проводилась авторами лучших презентаций совместно с учителем. Демонстрация презентаций состоялась в актовом зале после 3 и 4 уроков (на переменах).

Игра «Крестики–нолики» по произведениям Р. Киплинга во 2-2 классе использовалась Шатиловой С.А. для закрепления знаний при помощи героев Р. Киплинга.

15 января

Была проведена выставка рисунков по сказкам Редьярда Киплинга в начальной школе. Победителей оказалось так много, что их невозможно всех перечислить в рамках данного отчета.

На втором уроке состоялась игра-викторина по страноведению среди 7 классов по темам: географическое положение, достопримечательности Лондона, знаменитые люди страны, традиции. Викторина проводилась по правилам игры «Своя игра». Отв. Нeтрyнeнко С.Р., Нeтрyнeнко О.А.

Учащиеся с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы, представленные в викторине, показали хорошее знание материала и умение работать индивидуально, в парах и группах.

18 января

Открытый урок в 5-2 классе провела Нeтрyнeнко С.Р. по теме: «Daily routine», привлекая к помощи персонажей Р. Киплинга.

19 января

Нeтрyнeнко О.А. подготовила и провела урок – игру «Crosses & Zeroes» в 3-1 классе. Победила по баллам одна из команд 3-1 класса, в которую вошли Мордясова Валерия, Соловьев Дмитрий, Дронова Анастасия, Абулхаирова Диана, Литвинов Денис, Мужавирова Мария.

Состоялся также традиционный конкурс чтецов. В этом году он был проведен по стихам Редьярда Киплинга (для 5-11 классов) на 6 уроке в конференц–зале.

По мнению жюри и участников данного конкурса гран-при безоговорочно был присужден Шалаевой Виктории, 11-2 класс.

Среди 9-11 классов места распределились следующим образом:

1 место – Литвинова Виктория, 10 класс

2 место – Келлер Эдуард, 9-2 класс

3 место – Бушмакина Влада, 9-1 класс

Среди 7-8 классов

1 место – Саламахин Александр, 8-2 класс

2 место – Кигель Кристина, 7-2 класс

3 место – Белл Софья, 7-1 класс

Среди 5- 6классов

1 место – Кожин Кирилл, 5-2 класс

2 место – Квинт Элиас, 6-2 класс

2 место – Петушкова Виктория, 6-1 класс

3 место – Моисеев Максим, 6-2 класс

3 место – Федотенко Валерия, 6-2 класс

20 января

Запоминающимся моментом этого дня были инсценировки, поставленные по произведениям Р. Киплинга:

для 5-х классов – «How the elephant got his nose» и «How the camel got his hump»,

для 6-х классов – «How the whale got his throat».

отв. Нeтрyнeнко С.Р., Нeтрyнeнко О.А., Вышегородцева И.Д.

21 января

В рамках декады наш школьный библиотекарь Колмогорова Н.Н. провела литературную эстафету «По следам Маугли»
    В этот день также состоялась интеллектуальная игра – конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» по теме «Who are you, Mr. Kipling? » команды 8, 9, 10, 11 классов. Более эрудированной оказалась сборная команда 8 классов. Ей и была вручена Сова – символ мудрости, которая будет храниться у команды до следующей игры. Всем командам были вручены сладкие призы.

22 января

Состоялось подведение итогов декады и награждение победителей.

Особую благодарность хочется выразить Вышегородцевой И.Д. за подготовку инсценировок произведений Р. Киплинга в исполнении учащихся 5-1 и 6-1 класса.

Руководитель кафедры английского языка  Нeтрyнeнко С.Р.

Просмотров: 826 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0