Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 15:59 Вы вошли как Гость

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Открытие Аллеи славы
    Открытие Аллеи славы

К этому мероприятию готовились давно: предварительная работа велась с ветеранскими организациями, шефами гимназии, много было рабочих встреч директора гимназии с различными представителями общественности. Была проведена огромная подготовительная работа.

22 февраля 2019 года в нашей гимназии прошло открытие Аллеи славы. На торжественном митинге собрался весь актив школы:

• отряд юнармейцев гимназии "Патриот",
    • школьное общественное объединение "Бригантина",
    • клуб школьного интернет-телевидения "SITV Ёжик",
    • старосты 5-11 классов,
    • лучшие ученики гимназии.

На открытии присутствовали приглашенные гости:

• Бегмагомбетов Жанат Ислямбекович, координатор регионального проекта "Доблесть героев России";
    • Столберев Анатолий Леонидович, заместитель управляющего ПАО Коммерческий Банк "Уральский банк реконструкции и развития", помощник депутата законодательного собрания Омской области Коренного Павла Алексеевича;
    • Болтаева Татьяна Сергеевна, помощник Депутата Омского городского Совета Тетянникова Юрия Александровича;
    • Окулова Марина Владимировна, помощник депутата Омского городского совета Афанасьева Олега Борисовича;
    • Мельников Дмитрий Сергеевич, руководитель исполнительного комитета "Российского союза ветеранов Афганистана";
    • Баранцева Светлана Петровна, заместитель председателя Омского регионального отделения Общероссийской Общественной Организации "Российский комитет защиты мира";
    • Таченина Ирина Леонидовна, представитель шефов гимназии ПАО "Омский каучук";
    • Шаповалова Ирина Геннадьевна, главный специалист Отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Омской области;
    • Еске Алена Ефремовна, председатель Совета гимназии № 12;
    • представители городских СМИ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Казимирская Людмила Николаевна, почётный работник общего образования, кандидат педагогических наук, директор гимназии № 12. Она, в частности, сказала: "Уважаемые гости, коллеги, дорогие ребята, я думаю, что нашу школу для этой почётной миссии выбрали неслучайно, поскольку в городе знают, какое большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию. Эту славную традицию заложили предыдущие коллективы, а мы с вами её только поддерживаем и стараемся делать это достойно. Я думаю, что выражу общее мнение коллектива, учащихся, учителей и родителей о том, что сегодняшнее событие стоит в одном ряду с событием, когда нашей школе было присвоено имя Героя Советского Союза Владимира Петровича Горячёва. От имени коллектива школы представителям городской общественности, которая присутствует на празднике, я обещаю, что мы будем свято чтить память этих людей, как мы долгие годы чтим память нашего земляка – Героя Советского Союза Владимира Петровича Горячёва. Мы вам это обещаем!".

Гости тоже не остались в стороне. В своих ответных обращениях к ученикам и их наставникам было произнесено много тёплых слов. Так, Анатолий Столберев, заместитель управляющего ПАО Коммерческого банка, помощник депутата законодательного собрания Омской области, обратил внимание на то, что школе присвоено имя Героя Советского Союза неслучайно, что высокий патриотический дух, царящий в гимназии, – есть отклик генетической памяти в сердцах каждого школьника, это видно и по отношению ребят к проводимому мероприятию.

Открытие Аллеи принесло огромный эмоциональный заряд, мероприятие прошло на высоком уровне. Присутствующие поздравили друг друга с наступающим Днём защитника Отечества. Все участники расходились с митинга, горячо обсуждая важность текущего события и строя планы на будущее.

Смотрите видео, посвященные открытию Аллеи славы и  смотру песни и строя, по ссылкам:

Денис Мокринский,
    преподаватель гимназии