Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 21:41 Вы вошли как Гость

«  Сентябрь 2014  »

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Педагогический совет "Качество образования – залог успеха гимназии"
    Педагогический совет "Качество образования – залог успеха гимназии"

29 августа 2014 г. в гимназии состоялся педагогический совет на тему "Качество образования – залог успеха гимназии".

Цель педагогического совета: получение объективной информации о состоянии качества образования в гимназии, причинах, влияющих на его уровень, и поиск способов совершенствования.

Задачи педагогического совета:

• представить реальную картину качества образования в гимназии;
    • выработать схему деятельности учителя по формированию качеств знаний обучающихся;
    • выработать принципы совершенствования управления качеством образования.

На педсовете были представлены выступления на актуальные темы современного образования:

• "Пути повышения качества образования в гимназии" – Л.Н. Казимирская, директор гимназии;
    • "Результаты ЕГЭ и ГИА – показатель качества образования" – Т.А. Ермохина, заместитель директора по УВР;
    • "Управление качеством воспитательной работы в гимназии" – Т.В. Соловьева, заместитель директора по УВР;
    • "Из опыта работы классных руководителей профильных классов" – О. А. Будачева, классный руководитель 111 класса, Л.О. Поплавская, классный руководитель 112 класса;
    • "Пути повышения качества образования через использование библиотечного фонда" – Н.Н. Колмогорова, библиотекарь-педагог.

С материалами педсовета можно ознакомиться в методическом кабинете.

В неофициальной части педагогического совета прозвучали поздравления в адрес Дементьевой Ларисы Александровны за многолетний плодотворный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов и в связи с 50-летием; Метелищенко Елены Васильевны – за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и в связи с 55-летием; Лебедевой Екатерины Борисовны, награжденной Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ; Безбородовой Татьяны Борисовны, победившей в конкурсном отборе лучших учителей на грант в 200тыс. рублей.

Просмотров: 636 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0