Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:46 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Посвящение в первоклассники
    Посвящение в первоклассники

12 октября 2018 года у нас в гимназии прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».

Сегодня это уже славная гимназическая традиция. Мероприятие проводится в середине первой четверти, что способствует адаптации первоклассников, сплочению классного коллектива, показывает всю важность и ответственность их новой социальной роли в качестве школьников.

Первоклассники пришли со своими родителями, одетые в праздничные костюмы, и, конечно же, с хорошим настроением. Ребята пели песни под руководством учителя музыки.

К ним на праздник заглянули любимые сказочные персонажи. Они провели веселые конкурсы с призами, в числе которых были всеми любимые игры «Это я, это я!», «Собери портфель», а также задания на внимание, загадки и игры.

Слова поздравлений в адрес первоклассников произнесла директор гимназии Казимирская Людмила Николаевна.

Продолжилось мероприятие «классным часом», где ребята показали свое внимание и сообразительность. Первоклассники отгадывали сказки по персонажам, считали геометрические фигуры.

В течение неполных двух месяцев ребята привыкали к статусу ученика, перестраивали себя на «деловой» лад, зная, что теперь у них есть не только права, но и обязанности: прилежно учиться, внимательно слушать учителя, вовремя выполнять домашние задания.

Ребятам были вручены Дипломы первоклассника и подарки.

В свою очередь, виновники торжества произнесли клятву перед учителем и родителями.

Этот радостный праздник продолжился чаепитием с вкусными пирогами, тортами и прочими сладостями.

Классный руководитель 12 класса
    Альшанская М.Г.