Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:29 Вы вошли как Гость

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Посвящение в пятиклассники
    Посвящение в пятиклассники

В погожий сентябрьский денёк, когда лето прощается с нами до следующего года, перешедшие в среднюю школу ребята были посвящены в пятиклассники.

Церемония посвящения проходила в конференц-зале гимназии. Нынешние пятые классы окунулись в атмосферу игры, вспоминая всё, чему их научили в начальной школе.

С каждым полученным заданием они отстаивали гордое звание ученика гимназии, пятиклассника. Ребята представили друг другу, своим классным руководителям и представителям администрации школы автопортреты классов, описав то, какими они себя видят, показали уровень эрудиции и кругозор, решая математические задачки в уме, вспоминая произведения классиков русской литературы и композиторов. Они посоревновались в понимании друг друг без слов в пантомиме, угадывая то, что показывает противоположная команда, показали навыки координации своих действий в большом коллективе.

Праздник посвящения в пятиклассники завершился победой дружбы, веселья, осознания того факта, что теперь у ребят началась взрослая жизнь в стенах уже привычной и родной школы. Все те навыки и умения, которые они продемонстрировали сегодня, помогут им в дальнейшем.

А как они будут расти и меняться, сбудутся ли их желания, загаданные в одном из заданий церемонии цветику-семицветику, покажет время.

Классный руководитель 51 класса
    Нeтрyненкo Oльгa Анатольевна