Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:48 Вы вошли как Гость

«  Январь 2015  »

Главная » 2015 » Январь » 18 » "Рождественские посиделки" в 5-6 классах
    "Рождественские посиделки" в 5-6 классах

В ночь под Рождество люди ходили по домам и пели песни-колядки. Славили рождение Христа, желали добра и благополучия, устраивали веселое гулянье.

И такое же разудалое гулянье устроили обучающиеся 62 класса для ребят 5-6 классов.

Праздник проводили замечательные ведущие: Кигель Кристина, Вингерт Диана, Усова Алиса.

Ребята в ярких народных костюмах (Боженко А., Габайко Д., Завязочникова О., Васильева К., Изотенко Н., Лукьянцева О., Субеева В., Лебединцева С.) задорно пели колядки, одаривая всех сладостями.

Ученики 5-х классов в русских народных сарафанах, красных шелковых косоворотках пели задорные частушки и загадывали загадки.

Играми всех гостей порадовали ребята 61 класса.

Но какой же праздник без танцев! Шахова Н. (62 кл.) представила танцевальную композицию в русском народном стиле. А под веселую песню Хуголь С. (62 кл.) девочки исполнили веселый танец.

Праздник закончился шуточным гаданием. Васильева А. и Носов Е. (62 кл.) приготовили для зрителей добрые пожелания.

Мероприятие подготовила учитель русского языка и литературы Димухаметова А. В. Благодарность ученикам и учителям за помощь в подготовке праздника: Сироте Е. (101 кл.), Лапину А. (102 кл.), Вышегородцевой И. Д., Стерликовой С. В, Лоор В. Ю., Поплавской Л. О., Метелищенко Е. В.

Димухаметова Анна Владимировна,
    классный руководитель 62 класса