Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 20:34 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 06
    Обучающиеся 6-х классов побывали в Омском Государственном историко-краеведческом музее и прослушали экскурсию по выставке “Волшебные мгновения природы” и экскурсию-беседу “Книжка с картинками”.

В состав выставки о природе входят графические композиции художников, художественные фотографии объектов живой природы. Мы познакомились с великолепной коллекцией бабочек, скульптурами птиц и зверей, раковинами моллюсков и кораллов. Объединяет работы неподдельное восхищение красотой животного мира и умение передать его зрителю.

Экскурсия-беседа об изобретении книгопечатания никого не оставила равнодушной. Ребята не только рассмотрели предметы письма, но сами попытались писать на бумаге пером и чернилами. Все это делает выставку необычайно разнообразной.

Мы поняли, что различные виды искусства тонко и многогранно отражают красоту окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: adm | Дата: 06.12.2014

В этом учебном году ученики 42 класса продолжают заниматься по программе юных журналистов “Служу Отечеству пером”.

И вот в очередных номерах всероссийского детского журнала-газеты “Добрята” мы с радостью увидели работы наших ребят:

• в седьмом номере (октябрь 2014г .) опубликована заметка Алексея Круча и Александры Тихоновой, рисунок Валерии Рогозиной, статья и фотография Михаила Пономарева;
    • в номере за ноябрь мы прочитали сказку Артема Титорова.
    А в сентябре этого года Елизавета Болдырева (за участие в конкурсе презентаций) и Александр Григорьев (за 2 место) получили грамоты от газеты “Добрята”.

Просмотров: 496 | Добавил: adm | Дата: 06.12.2014