Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 01:02 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 17

Ученики 71 класса познакомились в Краеведческом музее с новой исторической экспозицией «Сибирский град Петров». Проект приурочен к 300-летию города Омска и раскрывает историю Омского Прииртышья от похода Ермака в Сибирь до современности.

Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половины XVI в. до конца XVIII в. В нем представлены комплексы исторических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И.Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей, уникальные экспонаты из коллекций оружия, изобразительного искусства, документов, археологии и этнографии.

Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. В витринах этого зала нашли отражение исторические соб ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: adm | Дата: 17.04.2016

13 апреля 2016 года в БОУ г. Омска "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева" прошел урок физики "Ядерная энергетика: преимущества и недостатки" в форме пресс-конференции.

Урок был посвящен трагической дате: 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ее участниками стали обучающиеся 111 и 112 классов. Ученики попробовали себя в роли специалистов по ядерной энергетике и журналистов, представителей СМИ.

Перед старшеклассниками выступил участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Ефремов Юрий Николаевич.

Юрий Николаевич рассказал о героизме и самоотверженности людей, которые в первые дни и месяцы после аварии ценой собственной жизни тушили пожар на реакторе, хоронили радиоактивные остатки оборудования, топлива, ликвидировали последствия аварии.

Ребята были тронуты масштабом трагедии, судьбами людей, ставшими заложниками этой трагедии.

Ефремов Юрий Николаевич передал в дар библиотеке гим ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: adm | Дата: 17.04.2016

В рамках декады естественно- математических наук  обучающиеся 61, 6классов смогли  проверить свои знания по математике, приняв участие в викторине «Веселая карусель».

Занимательные вопросы, нестандартные задачи, головоломки не оставили равнодушными ни одного шестиклассника.

Просмотров: 502 | Добавил: adm | Дата: 17.04.2016